Рубрики

Как сделать косметический лед для лица

Косметический лед — несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица. 

Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит. Может быть, уже стоит отказаться от умываний, заменив их протиранием лица, шеи и области декольте кусочком льда?

Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

 Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются. 

Мистерия Молодости, Красоты и Здоровья

Как сделать косметический лед и пользоваться им? 

Сейчас в продаже можно приобрести косметические формочки для самостоятельного приготовления домашнего льда, а также уже готовые лосьоны для замораживания.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются лицо1в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2. А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде. Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем. 

Рецепты приготовления косметического льда 

Можно приготовить лёд из минеральной воды, просто залив минеральную воду без газа в формочки и поставив в морозильную камеру. Из зеленого чая получается тонизирующий лед, подходящий для любого типа кожи. Лед из арбузного сока замечательно освежает и тонизирует кожу – протерев им лицо, умываемся только через 15 минут холодной водой, чтобы успели впитаться все полезные и питающие свойства арбузного сока. 

Косметический лед для нормальной кожи 

траваДля нормальной кожи походят отвары мяты, фиалки, тысячелистника, укропа, валерианы, шалфея, подорожника, зверобоя. Если будете собирать их самостоятельно, не забывайте, что делать в черте города, а также вблизи от магистралей и заводов этого категорически не следует. Такое сырье может нанести коже только вред. Нормальной коже вполне подойдет и замороженный сок абрикоса, персика, клубники, арбуза или винограда. Рисовый отвар, оставшийся после того, как в двух стаканах воды разварилась горсточка риса, процеженный и замороженный – также станет хорошим косметическим средством для нормальной кожи. 

Косметический лед для сухой кожи

Для сухой кожи готовится лед с настоями таких трав, как тысячелистник, мята, ромашка лекарственная, шалфей, петрушка, укроп, мелисса, розовые лепестки, липовый цвет, цветки хмеля. Также для сухой кожи подходит косметический лед из настоев ягод, особенно красных – рябины, боярышника. Нужно лишь залить стаканов горячей воды две столовые ложки ягод, в течение двух часов настаивать, после чего профильтровать и заморозить в морозильной камере. Незаменим для сухой кожи такой сбор: корень одуванчика, боярышник, элеутерококк. 

Косметический лед для жирной кожи 

Для этого типа кожи подходит наибольшее количество трав. Это и почки и листья березы, березатысячелистник, полынь горькая, зверобой, мать-и-мачеха, пион, цикорий, ромашка лекарственная, лепестки белой лилии, цветки календулы, хвощ полевой, календула (ноготки лекарственные), лапчатка прямостоячая, софора японская и корневища бадана толстолистного. 

Косметический лед для жирной кожи можно готовить из этих трав по отдельности, или из смесей.

 Очень хорошо действует на жирную кожу винный лед, которым нужно протирать очищенную кожу лица один или два раза в сутки, и после этого не вытирать. Лишь через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой. Винный лед готовится следующим образом: берутся две столовых ложки зверобоя и три столовых ложки шалфея. Заливаем эту смесь одной третьей стакана кипяченой воды и полчаса настаиваем в темноте. Затем процеживаем и смешиваем с одной третьей стакана белого полусухого вина. Замораживаем эту жидкость – получаем винный лёд. 

Косметический лед для комбинированной кожи 

лицоВсе вышеперечисленные виды трав подойдут для замораживания и употребления при комбинированной коже лица. Но только без добавления в косметический лед огуречного и лимонного сока. Косметический лед для проблемной кожи Проблемная кожа любит увлажнение ромашкой, чередой, отваром календулы и дубовой коры. Для приготовления косметического льда при проблемной коже подойдет и настой листьев крапивы, сок клубники, картофеля или алоэ. 

Мистерия Молодости, Красоты и Здоровья

Кожа, склонная к угревой сыпи, нуждается в соленом косметическом льде. 

Для его приготовления нужно в стакане кипяченой воды растворить одну столовую ложку соли, и заморозить в формочках. Кусочком соленого льда нужно массировать лицо до того, пока лед не растает. Жидкость должна впитаться. Затем уже можно ополоснуть лицо прохладной чистой водой. При угревой сыпи и раздражительной коже рекомендуется протирать лицо льдом с соком алоэ. Сок алоэ нужно смешать с настоем шалфея или ромашки. 

Для отбеливания кожи подойдет лед с соком грейпфрута, который готовится совсем легко: несколько лимонкапель грейпфрутового или лимонного сока добавляем в отстоявшуюся кипяченую воду. Подойдёт и просто замороженная долька грейпфрута со снятой пленочкой. А также лед из отвара риса, в котором варилась горсть риса до полной готовности. Оставшийся отвар нужно процедить и заморозить. Такой лед помогает коже с пигментными пятнами. Хранить его нужно не более трех дней. Избавиться от пигментации, а также тонизировать и отбелить кожу помогут замороженные лимонные кубики с травяным настоем календулы, которыми нужно протирать лицо уже после косметической маски.

Нужно залить одну столовые ложки цветков календулы одним стаканом кипятка и настоять в течение двадцати минут. Затем процедить и добавить одну столовую ложку лимонного сока. Отбеливающими свойствами обладает также сок клубники, огурца, калины, отвар семян петрушки – всё это тоже является сырьем для приготовления косметического льда.

Косметический лед с омолаживающим эффектом 

денеж чайКрепкий зеленый чай в виде кубика льда обладает отличными антиоксидантными действиями. Омолаживает кожу лед с лимонным соком – на стакан кипяченой воды выжимается сок из половинки лимона. Морщины на увядающей коже поможет уменьшить лед из одуванчика. Полкилограмма молодых листьев одуванчика и полураспустившихся бутонов нужно пропустить через соковыжималку. В сок добавить одну столовую ложку растительного масла, хорошо размешать и заморозить. Разглаживает морщины, снимает усталость и раздражение, тонизирует кожу мятный лед. Им нужно по утрам протирать не только лицо, но и грудь, и шею. Заливаем стаканом кипятка одну столовую ложку листьев мяты, полчаса настаиваем и замораживаем. 

Противопоказания к применению косметического льда 

Плохо отреагирует на применение косметического льда кожа с расширенными сосудами. Противопоказаниями являются также острые воспалительные заболевания и открытые ранки на лице. Не следует в зимнее время года протираться косметическим льдом незадолго перед выходом на улицу.

Мистерия Молодости, Красоты и Здоровья. Часть 1

узнать больше в

Мистерии Молодости, Красоты и Здоровья

cooltext1331824605

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.