Рубрики

Учись использовать свои профессиональные навыки!

Ангелина – стильная, яркая девушка, общение с которой оставляет неизгладимое впечатление. Она успешно руководит службой знакомств, где за месяц подбирает партнеров сотне клиентов. У нее хорошо получается беседовать с незнакомыми людьми, создавать атмосферу доверия и непринужденности. Она всегда может убедить другого человека в том, что с ней можно говорить откровенно. К тому же она часто устраивает многолюдные вечеринки для людей, которые хотят приобрести новых знакомых.
Но самой ей никак не удается найти себе мужчину. Ангелина прекрасно может позаботиться о других, побудить их к действиям, – а вот помочь самой себе она, похоже, не в состоянии.

Игорь работает в отделе кадров большой компании. Он занимается набором сотрудников, поэтому все время заговаривает с незнакомыми людьми первым, выслушивает их, приветливо и доброжелательно отвечает на их вопросы. И все это у него очень хорошо получается, пока он старается для компании, а не для себя. В личной жизни его преследуют неудачи.

 ***

 Тебе эти истории ничего не напоминают? Ты легко устанавливаешь деловые контакты, можешь присмирить неуправляемых учеников пятого класса, сказать своему начальнику, что он поступает несправедливо, или выступить на презентации перед сотней незнакомых для тебя людей, – и все-таки, когда речь идет о твоей личной жизни, язык прилипает к небу?

Учись использовать свои навыки не только на работе! У каждой из нас есть, по крайней мере, одно дело, которое мы умеем делать на отлично. Вместо того, чтобы вздыхать о неудачах, признайся себе, что ты, возможно, не используешь в полной мере те навыки, которые у тебя есть. Подумай о том, чем ты целый день занята, и как твои навыки могут помочь сделать твою личную жизнь более счастливой.

При этом не надо ограничиваться профессиональной сферой. Вспомни обо всех делах, в которых ты участвуешь, – как член родительского комитета в школе, лучший повар своего квартала или поэт-любитель. Не забудь ни одной сферы своей жизни, в которой у тебя есть заметные достижения.

Поразмыслив на эту тему, составь два почти одинаковых списка. Первый список назови “Я могу”:

 - Подойти к незнакомому коллеге или клиенту и представиться ему

- Когда требуется, взять ответственность на себя

- Делать то, что необходимо, без лишних разговоров

- Рисковать

 Второй список назови “Я хотела бы уметь”: 

- В ночном клубе подойти к незнакомому человеку и представиться ему (познакомиться с ним)

- Чувствовать, что я владею ситуацией, и не завишу от прихотей молодого человека

- Знакомиться с людьми, где и когда захочу

- Рисковать, вступая в отношения, вместо того, чтобы избегать отношений, испугавшись возможной душевной боли

 Напиши свой список и присмотрись к тем навыкам, которые у тебя уже есть. Держи список своих навыков в таком месте, где он будет попадаться тебе на глаза. С помощью него ты научишься ценить и использовать свои сильные качества не только в профессиональной сфере, но и в личном плане. И ты удивишься, каких результатов очень скоро сможешь достигнуть!

 С верою в тебя и твой профессионализм, Юлия Щедрова,

Президент женского клуба “Хочу Замуж”


рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.