Рубрики

Секрет счастья

Сегодня я бы хотела поговорить о том, всегда ли исполнение наших желаний приносит счастье. Человек может получить все, что хочет, и очень быстро, если подойдет к своему вопросу грамотно, и привлечет хороших специалистов. Но не всегда решение его проблемы приносит ему радость. Давай разбираться, почему так происходит, и что с этим делать.

 Как известно, существует семь сфер жизни: эмоции, взаимоотношения, сексуальность, тело, деньги, работа и духовность. Когда ты длительное время озадачена развитием какой-то одной сферы жизни, ты можешь упустить что-то важное в других. В результате ты не ощущаешь себя гармоничной и счастливой. 

Распечатай список сфер жизни и держи его перед глазами. Когда почувствуешь себя несчастной, найди ту сферу жизни, которая нуждается в помощи, и удели ей время и энергию. 

Постарайся, чтобы во всех сферах жизни у тебя были пятерочки. 

По мнению специалистов, секрет счастья таков: 80 на 20. То есть, согласно вездесущему закону Парето, мы лишь 20% жизни чувствуем себя счастливыми, остальные 80% времени мы не ощущаем счастья. Но, правильно распределив приоритеты, мы можем увеличить количество счастливых мгновений в своей жизни. 

Для этого: 

Во-первых, перестань 80% времени заниматься тем, что тебе не нравится, что тебя раздражает. Основные силы перераспредели на те дела, которые заряжают тебя энергией, делают более творческим и гибким человеком. 

Во-вторых, исключи из своей жизни дела, обстоятельства и людей, которые уменьшают  счастье в твоей жизни. 

Чтобы все это осуществить, повышай степень осмысленности и осознанности всего, что ты делаешь. Наилучшими практиками для этого являются: психотренинг, релаксация, медитация, спорт, самонаблюдение и, разумеется, любовь. 

Не мешай себе быть счастливой, не нарушай природную гармонию. Для этого нужно устранить из своей жизни факторы, препятствующие естественному состоянию счастья: 

- нелюбимое дело; 

- дефицит любви; 

- творческую нереализованность; 

- бессмысленную трату сил на пустяки; 

- плохой физический тонус; 

- болезни; 

- хронический стресс. 

Как только ты устранишь из своей жизни все утомительные и раздражающие факторы, это освободит в твоем организме большое количество эндорфинов – гормонов счастья. Счастье станет твоим верным спутником жизни. А все остальное – приложится. 

Купающаяся в состоянии счастья и гармонии, Юлия Щедрова, президент женского клуба «Хочу Замуж».

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.