Рубрики

Секреты пикника для стройнеющих

шашлык2Хорошая погода – это отличный повод устроить пикник на свежем воздухе. Поэтому давайте выясним, как не поправиться (а может, даже и похудеть), выезжая на пикник.

Чтобы радость от общения с друзьями и природой не омрачалась последующей прибавкой веса, достаточно соблюдать несколько несложных правил.

1. Известно, что рыбный шашлык менее калориен и усваивается гораздо легче, чем мясной. Однако не всем он по душе.

Чтобы шашлык из рыбы пользовался на пикнике не меньшей популярностью, чем мясной, попробуйте маленькую кулинарную хитрость: замочите размороженную рыбу в молоке (кефире, сыворотке) с большим количеством специй на 1,5-2 часа. После такого маринада даже жёсткая горбуша тает во рту.рыба еда

А ещё лучше приготовить замаринованную рыбу не на открытом огне, а в фольге. Тогда она понравится многим больше, чем традиционное мясо. Кстати, не обязательно полностью заменять мясной шашлык на рыбный. Но почему бы не сделать это частично?

Не менее вкусен, зато в разы менее калориен шашлык из морепродуктов. Маринад тот же, состав — чем разнообразнее, тем лучше. Готовится моментально. Придаст меню вашего пикника экзотичности – от желающих отведать изыска не будет отбоя, вас ещё станут благодарить за вкусное новшество.

2. Не забудьте про овощи! Кабачок, картофель, помидоры, болгарский перец, репчатый лук, баклажаны – отличное дополнение к шашлыку, а для стройнеющих – основное блюдо на пикнике.

соусы многоОвощи замочите в маринаде (можно в таком же, как обычные шашлыки), а баклажаны посыпьте солью и оставьте на полчаса, затем отожмите – так из них выйдет горечь.

Если приготовите к овощному «шашлыку» вкусный соус, то мясо на пикнике для всех его участников может превратиться в блюдо № 2.

Пример соуса, способного сместить мясо с пьедестала: маложирная сметана или йогурт без добавок с большим количеством рубленного чеснока и зелени (укроп, петрушка, кинза, кресс-салат, листовая горчица, базилик – кладите, что есть, учитывая свои предпочтения).

3. Старайтесь не есть на пикнике много хлеба – добавление хлеба делает и без того тяжёлый процесс переваривания мяса ещё труднее. Если уж вам так хочется хлеба – на свежем воздухе нередко разыгрывается аппетит – то съешьте его немного до шашлыков, и обязательно запейте жидкостью ( лучше обычной водой). Так вы сможете перебить шашлык5острое желание поесть.

Если в вашем меню запланированы бутерброды, то выбирайте варианты с зеленью и лёгкими овощами (сыр плюс огурец, творог с зеленью и т.п.)  Хорошо бы между хлебом и мясом сделать перерыв часа 2 — это почти гарантия, что хлеб не помешает мясу нормально усваиваться.

4. Когда на свежем воздухе постоянно возникает желание поесть, ничего не поможет справиться с ним лучше, чем овощи и фрукты.

А чтобы в качестве перекуса вы выбирали именно их, не поленитесь привлекательно оформить блюда с овощами и фруктами и расположить их на самом видном месте импровизированного стола.

5. Мясо – очень сытная еда, и переесть именно мяса можно в одном случае: есть его слишком быстро. Простой способ избежать переедания шашлыками – сделать 15-20-минутный перерыв после первых 2-3-х кусочков.
И больше ничего! Согласитесь, это не так уж трудно.

шашлык3Кстати, ваш «привес» после пикника будет в основном зависеть от того, сколько мяса вы съели. Мясная пища долго перерабатывается организмом и может стать причиной значительного (до 3-х килограммов), хоть и временного увеличения веса. Имейте это в виду, увлекаясь шашлыками из мяса.

6. Чтобы пикник прошёл удачно и запомнился надолго нужны… нет, не вкусные шашлыки, а мяч или ракетки для бадминтона.спорт

Игры на свежем воздухе поднимут настроение, зарядят энергией и будут способствовать усиленному сжиганию жира (движение плюс насыщение крови кислородом – это убойная противожировая смесь).

Усиленный аппетит? А вы его фруктами, овощами, морепродуктами. И никакие шашлыки вам не страшны!

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.