Рубрики

Вообрази себя в командировке

Света поехала отдыхать с друзьями на Кипр. На пляже ей то и дело попадался на глаза привлекательный мужчина, остановившийся с ними в одной гостинице. В конце концов она решилась пригласить его прогуляться до ближайшего городка. Когда Света узнала, что этот мужчина (его звали Константин) живет в двадцати шагах от ее дома, она чуть не упала со смеху! Она до сих пор дразнит его тем, что ей пришлось ехать на Средиземное море, чтобы встретить там соседского парня.

 Андрей проводит много времени в дороге, ему приходится ездить по делам в разные города. Иногда ему бывает одиноко, поэтому, когда ему случается с кем-нибудь поговорить, он часто приглашает собеседника вместе пообедать. Он бывает в разъездах по несколько дней, и обычно за это время хоть один человек да обедает с ним вместе. Когда он рассказывал своему другу о женщине, которую пригласил на обед после того, как случайно пролил ей на платье газированный напиток, тот посмотрел на него и покачал головой. «Когда ты находишься за тысячу километров от дома, то встречаешься с женщинами в три раза чаще. Ты никогда не думал о том, чтобы просто-напросто получше одеться, сказать себе, что ты в деловой поездке, и так же вести себя и в родном городе?» 

*** 

Ты никогда не замечала, что когда ты уезжаешь из дома, твоя жизнь становится интереснее? Это происходит по ряду причин. 

  • ·        Ты знаешь, что не столкнешься со знакомым, особенно с кем-нибудь из тех, кто будет тебя осуждать или составит о тебе превратное впечатление или доложит обо всем начальству. 

  • ·        Ты понимаешь, что небольшой флирт никому не повредит, и тебе хочется дать себе волю. 

Почему бы тебе и дома не чувствовать себя так же беззаботно? Это можно осуществить! 

Ты можешь вести себя так же, даже если действительно столкнешься со знакомым, – что плохого в том, что ты очаровательна и жизнелюбива, ведь ты не ведешь себя непристойно, не устраиваешь вакханалий! Кроме того, знакомый, которого ты можешь встретить, наверняка будет слишком поглощен впечатлениями от знакомства с твоими новыми друзьями, чтобы записать все, что ты сказала или сделала, а потом рассказывать кому не надо. 

Ты можешь сказать себе, что от флирта никому не будет вреда, и прийти к выводу, что и дома можно делать то, что тебе хочется. 

Ты можешь позволить себе быть одной безо всяких уважительных причин и потому меньше оберегать свое одиночество. 

Люди едут в отпуск, чтобы развлечься, По этой причине отдыхающие ищут себе новых знакомых более настойчиво, чем обычно. Ведь они потратили столько денег и проделали такой путь – надо же, черт возьми, получить в результате хоть как-то удовольствие! 

Мысль о том, что можно хотеть и от повседневной жизни столь же многого, как от отпускной, пожалуй, никогда не приходит к нам в голову. Такое впечатление, что у каждой из нас существует Ограниченное Правило на Удовольствие: «Настоящее свидетельство дает право на занятия, доставляющие удовольствие, только если ты находишься на расстоянии не меньше 500 километров от места постоянного проживания. Только если в ближайшей ванной на унитазе лежит бумажка с надписью «продезинфицировано» и только когда ты уверена в том, что если выставишь за дверь свою обувь, ее скорее почистят, чем украдут» 

*** 

Маша занимается подбором сотрудников для крупной корпорации. Когда она в родном городе, ей ни за что не придет в голову пойти в бар одной. Но стоит ей отправиться в деловую поездку – и она будет проводить время в ночных заведениях, каждый вечер в разных. «В конце концов, – говорит Маша, – что мне еще здесь делать?» Ведь нет друзей, которым можно позвонить, домашним хозяйством заниматься не надо, убирать в гостиной – тоже. Она позволяет себе чувствовать себя свободной и делать, что заблагорассудится. В результате она более раскованна, более охотно знакомится с самыми разными людьми и меньше всего напрягается из-за того, что еще не встретила Спутника Жизни. А если это так и не случится, что тогда? Через несколько дней она вернется домой. 

***

Как ты думаешь, что случилось бы. Если бы Маша вела себя так же и дома? А что бы случилось, если бы ты сама вела себя так же? 

Как видишь, чтобы стать счастливой, не обязательно уезжать за тридевять земель. Просто представь, что ты уже там находишься, и наслаждайся жизнью! У тебя все получится, я в тебя верю!

 

С любовью к реальным и виртуальным командировкам,

Юлия Щедрова, президент женского клуба «Хочу Замуж»

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.