Рубрики

День весеннего равноденствия

Поздравляю всех с началом весны! Важной вехой смены сезонов является день весеннего равноденствия, астрономическое начало весны. Как известно, весной день увеличивается, а ночь укорачивается. И 20-21 марта наступает момент, когда длительности дня и ночи оказываются равны. Такой день называется днем весеннего равноденствия.

Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года.

Наступление весны наши предки считали праздником, с большим нетерпением ожидали его прихода (также как и мы сейчас!) и одинаково пышно отмечали его в разных частях Европы и Азии. Языческие празднования прихода весны были наполнены важным сакральным смыслом победы света над тьмой, пробуждения всего живого и начала новой жизни. Древние весенние фестивали проходили с весельем и ритуалами, призывающими плодородие земли и благополучие людей.

Давайте порадуемся приходу весны и улыбнемся солнышку.

 Именно в этом году 20 марта 2012 года  Солнце оказалось в Сакральной Точке Творения, в той самой точке, что и в момент сотворения, когда впервые оно взошло над Землей!!!

  В эти мгновения Солнце отдает миру самый мощный заряд своей энергии!

  Такое астрологическое событие случается только один раз в 28 лет!!!

   Именно в этот день ощущение Вселенской  силы очень велико, ведь небеса открываются и Творец принимает наши благодарности и молитвы… Поэтому практики на исполнение желаний так действенны…

20 числа – в день весеннего равноденствия – день равен ночи и солнечные лучи падают на землю перпендикулярно оси земли (которая по некоторым предположениям из-за землетрясения в Японии сдвинулась на 10 см).

 Благоприятно также совершить пересмотр событий предыдущего года (а в этот раз – 28ми лет) с целью вспомнить все успехи и решить продолжать их, вспомнить все неудачи и решить преобразовать их.

   Результат практики пересмотра – повышение, высвобождение энергии…

И поэтому сегодня благоприятно завершать старые циклы и начинать новые……….

В 2012 году День весеннего равноденствия выпадает на 20 марта.

Но сегодня еще один праздник – Международный день астрологии (International Astrology Day), ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда19 марта). Он проводится точно в День весеннего равноденствия.

Статистики всего мира приходят к однозначному выводу: за последние два десятка лет астрология стала пользоваться невероятным успехом, особенно у бизнесменов и политиков. Иные уже без советов звезд шагу ступить не могут. Хотя есть мнение психологов, что за предсказаниями в большинстве своем обращаются не уверенные в себе люди.

Так или иначе, но жить по небесным светилам теперь предпочитают многие. Может создаться впечатление, что в угоду желаниям масс, в мире развелось большое количество псевдоастрологов. Но звезды не подпускают к себе случайных людей.

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.