Рубрики

5 признаков, что ребенок будет безработным

работа нетНаш мир меняется так быстро, что список востребованных профессий трансформируется каждые 5 лет. Чтобы в будущем все же попасть в рекрутинговый мейнстрим и не остаться без работы, кроме образования, вашему ребенку потребуется целый набор универсальных личностных качеств.

Говоря о тех признаках, которые могут свидетельствовать о том, что у вашего ребенка в будущем будут проблемы с трудоустройством, необходимо учитывать, что условия труда через 15-20 лет сильно изменятся.

Простой физический труд в основном будут выполнять машины. То же самое произойдет и с работатрудом, который можно будет заменить компьютерными программами.

Исходя из этого прогнозируемого будущего, мы можем уже сейчас представлять, какие качества и навыки могут обеспечить ребенку будущее востребованного и популярного специалиста и какие, наоборот, могут стать «камнем преткновения» в реализации себя во взрослой жизни.

Можно выделить признаки, по которым можно понять, что ребенок в будущем столкнется с трудностями при трудоустройстве:

1. Нелюбовь к учебе

учеба детиНастораживающим может быть то, что ребенок не умеет и не любит учиться, не получает удовольствия от познания нового. Причем речь идет не о школьных предметах, а о познавательной активности по жизни как таковой.

Ребенок должен интересоваться чем-то вне школы — тем, в чем он будет разбираться, искать источники, задавать вопросы, находить взрослых, способных ему что-то объяснить, литературу или информацию в интернете.

Это знак того, что ребенок развивается нормально, что у него есть интересы и способности к обучению.

Для того, чтобы развить в ребенке навыки к обучению, следует помочь ему найти ту сферу, которая его заинтересует. Во-первых, дети могут просто не осознавать, как много разных областей. Во-вторых, можно преподнести какие-то знания совершенно в другом ключе — не как книжки и статьи, а, например, опыты, мастер-классы и т.д. Главное, не заставлять ребенка, а направлять его в соответствии с его наклонностями.

http://www.mamusik.ru/upload/userimages/fvverxshlamtqhxssqoot.gif

Нумерологический практикум “Энергия Имени”Кнопка доступ

2. Проблемы в общении со сверстниками

Плохую роль в будущем ребенка может сыграть то, что он не проявляет интереса к ребенок подрокоммуникациям, взаимодействию с людьми, управлению ими. Совершенно нормально, если ребенок пытается повлиять на то, чтобы другие люди сделали то, что ему нужно, начиная от родителей и заканчивая друзьями.

Не стоит радоваться слишком большой послушности и покорности ребенка — он должен научиться в общении с другими людьми отстаивать свои интересы.

С проблемами в общении у детей сталкиваются многие родители. К решению этих проблем стоит подходить с большой осторожностью. Не стоит давить на ребенка и заставлять его расширять круг общения, самим находить ему друзей. Также как не стоит постоянно внушать ему быть жестче в отношении с другими.

Лучшим вариантом будет, опять же, развитие интересов ребенка. Чем больше навыков и умений у него будет появляться, тем интереснее он будет сверстникам. К тому же любые достижения и новые навыки придают уверенности, что также притягивает других детей. Помимо этого, всевозможные кружки и секции помогают найти друзей по интересам.

Единственный момент — не перегибать палку, заставляя ребенка ходить на все направления, которые интересны вам, а не ему.

3. Неумение добиваться целей

цель мишеньПостроить карьеру труднее всего тем людям, которые слишком рано сдаются. Родители должны обратить внимание, если ребенок не проявляет настойчивости в достижении желаемого, не пытается получить то, что он хочет.

Это может говорить о слабости характера и отсутствии навыков по достижению положительного результата. Такие навыки также можно развить.

Попробуйте использовать систему мотивации, при которой ребенок будет получать что-то действительно ему нужное в случае успешного выполнения задачи. Важно выбрать то, что ребенок желает получить настолько, что готов приложить усилие. Такой механизм работает намного эффективнее, чем наказание.

Это также и проявление силы воли, которую хорошо развивает спорт. Если у ребенка есть наклонности к спорту, то помогите ему выбрать подходящую ему по возрасту и интересам секцию, в которой он сможет добиться успеха.

Нумерологический практикум “Энергия Имени”

кнопка заказать квадрат

4. Отсутствие творческого подхода

Не очень хорошим признаком является то, что ребенок не интересуется никаким творчеством, не ваш ребенокхочет заниматься созидательной деятельностью, придумывать что-то новое, продемонстрировать свой авторский взгляд.

Творческие люди всегда были и всегда будут востребованы. С каждым годом будут расти в цене креативные, уникальные работы.

Однако считать, что творческий подход — это врожденный дар, который есть только у немногих, неправильно. Следует просто помочь ребенку раскрыть свой творческий потенциал. Причем такой потенциал есть у всех детей, просто они не всегда могут найти инструменты для его реализации.

Подойдут те же мастер-классы и разные кружки, в которых можно заниматься созданием чего-то нового. Сейчас на рынке очень большой выбор таких услуг, и можно найти направление для любого ребенка.

5. Нежелание брать на себя ответственность

ответАбсолютное отсутствие лидерских качеств в ребенке может привести к тому, что он вырастет инертным и ведомым. Признаками будет то, что он не пытается руководить людьми и брать на себя ответственность, указывая другим, как реализовать совместные планы.

Это не всегда плохо, однако крайние формы могут привести к тому, что вырастет безответственный и покорный человек, который просто не сможет нигде себя проявить.

Умение же руководить людьми всегда будет актуальным и востребованным навыком. В принципе, для развития таких качеств подходят и все предыдущие советы — чем больше интересов и навыков у ребенка, тем он увереннее в себе и тем шире его круг общения.

Для развития харизмы, которая важна для лидеров, хорошо подходят курсы актерского мастерства, которые помогают преодолеть неуверенность в себе и боязнь публики.

 Нумерологический практикум “Энергия Имени”

малыш с цветкомВ мире всё имеет начало и завершение.

Человек начинается с имени.  Энергия имени влияет на нашу судьбу и на нашу жизнь.

На какие вопросы Вы получите ответ, обретая навыки по чтению своего имени:

  • какими  возможностями обладает человек;

  • как справляться с конфликтом;

  • какую страну выбрать для жизни;

  • как назвать Вашего ребенка;

  • как имя партнера влияет на Вашу жизнь;

  • как  перестать растрачивать силы на ложный путь;

  • как двойное имя влияет на жизнь человека;

  • как использовать имя с пользой для себя и окружающих.

имя картинкаНаучившись вглядываться в свое имя, Вы обретете  магическую карту Вашей судьбы, на которой обозначены все основные мели и течения земной жизни.

Как сказочное зеркало, имя является универсальным инструментом прогнозирования, предвидения Ваших главных поражений и главных побед. Оно показывает человеку все островки, пристанища и приключения , которые человеку предстоит испытать на своем пути.

Нумерологический практикум “Энергия Имени” 

Только сейчас Вы можете приобрести полную запись этого практикума со скидкой 70 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/imy/

Кнопка доступ

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.