Рубрики

Когда лучше всего играть свадьбу

Есть один день в году – самый идеальный для свадьб и венчания.  Он приходится на Красную Горку. Считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. 

Есть такое поверье: “Кто женится на Красную горку, тот  вовек не разведется!”. «Красная горка» – народное название первого воскресного дня после Праздника Пасхи. По другому этот день называется Антипасхой. 

«Антипасха» – греческое слово, и приставка «анти» значит не «против», а «вместо». Таким образом, «Антипасха» – праздник «вместо Пасхи», как бы возмещающий, восполняющий его. В этот день обновляется память воскресения Христова, поэтому Антипасха называется «неделей обновления». Обновление воскресения Иисуса Христа связано с апостолом Фомой, поэтому в этот день Церковь вспоминает встречу апостола Фомы и воскресшего Христа.

Фомы не было среди апостолов, которые видели Христа сразу после Воскресения. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» – говорил Фома о Христе. Это не значит, что он сомневался в том, что Христос был Спасителем, Сыном Божиим. Скорее это свидетельство того, насколько апостол жаждал пережить встречу с воскресшим Иисусом Христом. Сам, лично, а не со слов ближних, ощутить пасхальную радость и торжество.

Антипасха является первым днем после длительного перерыва, состоящего из Масленицы, Великого поста, Страстной недели и Светлой седмицы, когда церковь вновь начинает венчать браки и благословлять молодых на супружество. свадьба сердце1Практикум«Свадебная Магия»

Кнопка доступ

Красная Горка символизирует полный приход весны, этим праздником встречали эту пору года. Красная Горка – это праздник веселья, хороводов, в этот день проводились многочисленные балаганы и торжества. Красная Горка, помимо всего прочего, символизирует встречу парней и девушек, это праздник поцелуев и начала новой жизни, сродни тому, что весна – это начало новой жизни для всей природы. Красная Горка – это еще и первое весеннее гуляние молодых девушек.

 Именно поэтому, издавна Красная Горка – это самый популярный день для заключения браков, для обряда венчания. Старинная русская пословица гласила: «Кто на Красной Горке женится, тот во век не разведется”. И сегодня эта традиция продолжает жить! Как правило – Красная Горка самый напряженный день для работников ЗАГСа!

Практикум “Хотите любви и замужества? Получите!”

анимация свадьбакнопка хочу

Красная горка — торжество любви, зарождения чувств и надежд. Раньше, на Красную горку знакомились девушки и парни, они выбирали себе суженых и в игровой, шутливой форме оглашали и выказывали свою привязанность и симпатию. В этот день было принято наряжаться в самые красивые наряды и одежды.

Красная горка считалась девичьим праздником, и так как в этот день происходили свадьбы и шло усиленное сватовство, то на игры приходили все девушки до единой. Девушки и женщины разными способами пытались привлекать к себе внимание парней, так, кто из них вплетал в волосы цветные яркие ленты, а кто повязывал расписные платки. Все хотели выделиться из большого числа девиц.

Оставаться дома и не ходить на гуляния в этот день было просто не дозволительно. Считалось, что просидевшие дома все гуляния юноша или девушка не найдут себе пару или ему достанется распоследняя невеста, а ей — никудышный жених, так как самых самых лучших «разберут» другие.

Красная горка не была фиксированным праздником одного дня. Праздник продолжался в течение нескольких дней и поэтому был настоящим событием в жизни молодых людей.

Свадьба на Красную горку особенно хороша для пар, собирающихся венчаться. Однако, следует помнить об одной характерной особенности – желающих повенчаться в этот день будет достаточно много, и, если Вы не желаете стать участниками свадебного конвейера, ищите храм, подальше от города.

Итак, вы теперь знаете, когда лучше всего играть свадьбу, венчаться и свататься. Желаю счастливой семейной жизни!

свадьба сердце1Практикум«Свадебная Магия»

Кнопка доступ

А с друзьями и подругами статьей поделились?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.