Рубрики

Ценник на монеты СССР 1961-1991 гг и России 1997-2018 гг

монеты 1999Ценник на монеты СССР 1961-1991 гг.

Здесь вы можете видеть каталог-ценник на монеты образца 1961 года. Актуальность ценника – сентябрь 2018 года.

Все указанные цены в таблице взяты по результатам реальных продаж на ресурсах для коллекционеров (форумах, аукционах).

Конечно, цены на самые распространенные монеты приведены чисто условно, так как ввиду массового тиража их коллекционная стоимость приближена к нулю.

монеты 1961Обратите внимание, цены указаны для сохранности монет на уровне VF. Другими словами, это обычное состояние монет, которые несколько лет находились в обороте и имеют “жизненные недостатки”.

Естественно, что цены являются усредненными, а фактические продажи могут отличаться как в большую, так и меньшую сторону.

 

Куда можно сдать советские монеты?

 Слово «сдать» подразумевает то, что человек хочет куда-то придти со своими советскими монетами и отдать их по определенной таксе. Также человек искренне надеется, что такса эта будет вполне достаточной, чтобы немного разбогатеть.

Напишу сразу – нет таких контор, куда можно было бы придти с советскими монетами и сдать, например, по 100 рублей за штуку. Единственное место, куда монеты можно именно сдать, это пункты приема металлолома. Цены приема вы знаете.

А советские монеты можно не сдать, а продать

Для того, чтобы их продать, их нужно сначала оценить. Сделать это проще простого – достаточно зайти на любой нумизматический сайт с каталогами. Определяем цены на монеты и раскладываем их на две кучки. В одну кучку помещаем все монеты, которые по каталогам дороже 100 рублей, а в другую – которые дешевле 100 рублей.

Затем берем кучку с дешевыми монетами, помещаем ее в пластиковый пакет, пакет кладем в коробку, на коробке пишем «Открыть в 2095 году». До этого времени нам эти монеты не понадобятся.

Теперь работаем с теми монетами, которые стоят дороже 100 рублей. Высокая цена означает, что на них есть спрос со стороны нумизматов.

Попытаемся их продать

Делаем фотографии монет с обеих сторон. Создаем объявление на сайте объявлений. Размещаем фотографии, пишем описание, обязательно указываем желательную цену. Ждем покупателей.

Другой вариант. Размещаем фотографии и описания монет на форумах коллекционеров, но только там, где это можно сделать. Дополнительно изучаем науку, как переслать монеты по почте.

Если все это кажется для вас слишком сложным, то можно открыть местную газету и в разделе «Объявления» найти объявления о покупке «антиквариата» в том числе и советских монет. Позвоните туда. К вам приедет очень умный дяденька, который с важным видом даст вам аж 15 процентов от стоимости ваших монет. Но купит только те монеты, которые дороже 500 рублей.

Как видите, избавиться от своих советских монет и получить за это определенную денежку совсем не сложно. Особенно, если у вас имеется хотя бы 3-5 килограмм монет времен СССР.

Ценник на монеты России с 1997 по 2018 год

Здесь вы можете видеть простой катало-ценник на современные монеты России. С приходом осени цены на редкие и не частые монеты будет немного расти. Это связано с сезонным увеличением интереса к коллекционированию монет.

Обратите внимание, все цены в таблице указаны для монет в сохранности VF т.е. обычная сохранность из обращения. Монеты, которые относятся к низшей ценовой категории должны иметь сохранность на уровне XF, хотя и в этом случае цены даны чисто условные, чтобы показать разницу между дорогими и дешевыми монетами.

монеты1

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.