Рубрики

С Днем Матери. Примите мои поздравления!

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в 2014 году этот значимый день открывает свои двери 30 ноября.

аним день материВо многих странах  День матери отмечается во второе воскресенье мая на Украине, в Эстонии, в США, на Мальте, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии. День матери  отмечается ежегодно в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Казахстане — 16 сентября, в Великобритании — 3 апреля, в Греции – 9 мая, в Польше – 26 мая. В Узбекистане “День матери” совпадает с “Международным женским днем”. Его отмечают 8 марта. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая.

Португальцы и Сербы – в декабре. В Испании день матери отмечается в первое воскресенье мая.Ежегодно во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери. Этому празднику уже более ста лет.

История Дня матери такова. В 1907 году молодая американка Анна Джервис из Западной Вирджинии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно ушла из жизни. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом — в 1910 году штат Вирджиния первым признал День матери в качестве официального праздника. Хотя по сути это — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек.мамин день

В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.

В отличии от других стран, в России день самого близкого человека отмечают зимой, в последнее воскресенье ноября. И если в 2012 году праздник случился 25 ноября 2012 года, то в 2013 году День матери будет 24 ноября 2013 года.

Установлена дата была знаменитым 120-м указом Президента Б.Н.Ельцина “О Дне матери”.

Когда День матери отмечают в других странах

Большинство стран, например наш ближайший сосед Украина, или США, поздравляют мам весной, во второе воскресенье мая.
Ну а в некоторых странах дата праздника неизменна. Например в Беларусь – ежегодно 14 октября, или в Грузии3 марта.
В ряде ближневосточных стран, таких как Сирия, Египет, Ливан и некоторых других, День матери отмечается 21 марта.

анимация мать

Символика и обычаи

В США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причём цвет имеет значение, так цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская Социальная Акция ко Дню Матери, «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промо-открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

аним день матер

Поздравления с днем матери – стихи посвященные маме

 День матери – великий праздник,
Про маму столько сложено стихов.
И все равно, не хватит слов, чтоб выразить
Мою признательность, мою любовь!
Спасибо, мама, говорю тебе я,
И небеса прошу лишь об одном
Прошу у них я для тебя здоровья,
Хочу, чтобы счастливым был твой дом!
Автор: Татьяна Беляева

анима мама

Тебя, родная мамочка, сегодня поздравляю,
В день Матери счастья желаю.
За ночи, что недосыпала,
Со мной намаялась, устала…
Тебе, родная, благодарна я,
Молюсь я каждый вечер за тебя,
Чтоб ты была здоровой и красивой,
И главное, по-настоящему счастливой.
Автор: Тетяна Жмурко

***

Мама может быть в жизни любой

Дома – заботливой и заводной

В работе – она – бизнес-леди,

А в отношениях с папой… оба как дети.

Маму свою… Ну как не любить?

Она даровала возможность мне жить

Сопровождала по жизни в пути

Идя со мной рядом, чуть позади.

Ее наставленья – что Ветхий Завет

Любой к ней вопрос найдет там ответ

Она пожурит и поймет, и простит

Она как бальзам для уставшей души.

И мудрость свечения ее милых глаз

Спасала меня в этой жизни не раз

Я молча, тихонько с ней чаю попью

И с легкостью в сердце дальше пойду.

Живи, мама долго на этой Земле

В безмерной любви и заботе, тепле

Ведь важно, когда существует на свете

Священная нить, где есть мама и дети.

Автор Анна Климанова

анима мать

В этот особенный день Вы готовы к СЮРПРИЗУ?

Елена Ерофеева-Литвинская, член Союза писателей России и Союза писателей ХХI века  сегодня поздравляет всех мам моего любимого портала “Молодость 35+” и дарит нам

Романс “Признание”

Хотите, чтобы энергетика  Вашего поздравления дошла  до МАМИНОГО сердца и души, тогда напишите ниже все, что хотели или хотите ей сказать. И не важно увидит это письмо Ваша МАМА или нет, главное, что Вы сказали ей самое сокровенное (то, что она от Вас давно хотела услышать, задали самый наболевший вопрос, спросили мудрый совет, просто сказали люблю и волшебное спасибо…)обложка дети

Сборник “Молитвы и заговоры о детях”кнопка time

А с друзьями и подругами советами поделиться не забыли?

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

7 комментариев к записи “С Днем Матери. Примите мои поздравления!”

  • Людмила:

    Дорогая моя, мамочка!Я тебя очень люблю! И хотя тебя уже нет на этом свете, я бы с удовольствием с тобой поболтала о нашем, о девичьем. Мне так тебя не хватает…Пусть тебе земля будет пухом и пусть Бог простит твои согрешения вольные и невольные…

  • Татьяна:

    Мамочка моя родная! Будь здорова! Пусть у тебя будет побольше радости и счастья! Я люблю тебя!

  • ГАЛИНА:

    милая моя .родная!я тебя очень люблю!и хотя тебя уже нет на этом свете.я бы с удовольсвтвием с тобой пообщалась.мне так тебя не хватает.пусть тебе земля будет пухом и пусть Бог простит твои согрешения вольные и невольные

  • Марина:

    Мамочка я тебя люблю!

  • Елена:

    Моя милая, любимая, прекрасная мамочка!Ты самая лучшая! Я благодарна тебе за все, что ты сделала и делаешь для меня! И пусть сейчас мы иногда не понимаем друг друга, знай, что ты самый близкий и родной мне человек. Живи долго-долго и будь здорова!Я очень тебя люблю!

  • СВЕТЛАНА:

    МИЛАЯ МАМА-! ты моя самая лучшая мама на свете !САМАЯ РОДНАЯ И ЛЮБИМАЯ МАМА ДОРОГАЯ!!!–живи долго -долго–выздоравливай! –а еще напишу стихи.которые мне очень нравятся-НЕЛЕГКИЙ ТРУД-детей рожать-растить-стирать пеленки?Пусть будет героиней Мать для каждого ребенка-Кто может миру подарить Божественное чудо?Зачать- вынашивать- любить?-В ней столько сил- откуда?ПУСКАЙ ХРАНИТ МАРИЯ- МАТЬ всех женщин на планете! И не устанут дети маме повторять -ТЫ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!

  • Елена:

    Мама,мама! Как редко я произношу это слово – мама ушла почти 30 лет назад. Это так больно, знать, что нет возможности поговорить,обнять за плечи. Хотя бы положить шаль на плечи и ощутить пожатие тёплой руки в ответ. Но… но мамы нет. Хоть я особого беспокойства маме и не доставляла, но вспоминая прошлое часто думаю – можно было чаще говорить добрые слова, подставлять своё плечо. И не принято было благодарить за то, что жизнь дала. А теперь и поблагодарить некого…
    Только приходит такая минута, как сегодня, и боль, и слёзы, и молитва маме – мамочка, милая, спасибо что ты была. Спасибо, что ты в памяти моей и есть к кому обратиться. Прости что я часто была занята и уделяла тебе очень мало времени. Прости прости прости и спасибо!

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.