Рубрики

Ретро Марс: 30.10.2022-12.01.2023

марс противостояниеРетро Марс: 30.10.2022-12.01.2023. Марс повернет в “обратное” движение в конце 2022 года.

Эта планета в астрологии отвечает за действия, активность, бизнес, сексуальное влечение. Марс – это всегда напряжение и мощная энергия. Когда Марс становится ретроградным, все напряжение уходит “во внутрь”. И неэкологичное высвобождение этой энергии влечет за собой проблемы и трудности.

В период ретроградного Марса “тормозится” всё: проекты, бизнес, дела.

Поэтому в это время не рекомендуется начинать новые проекты. Особенно, если это связано с открытием нового бизнеса, регистрацией ИП, оформлением новой аренды и т.д.

Так как энергия Марса связана с колюще-режущими предметами, в этот период будьте марсаккуратны с ножами и инструментами. Не рекомендуется делать операции и пластику.

Марс в астрологии отвечает за автомобили. В ретро период Марса также, как и в период ретро Меркурия, нельзя покупать автомобили и рисковать на дороге.

Накопившееся внутреннее напряжение может вылиться в конфликтные ситуации, в том числе в личных отношениях.

Марс отвечает за сексуальное влечение. В ретро Марс часто возвращаются бывшие возлюбленные. Но не стоит питать иллюзий на возобновление отношений. Скорей всего, когда Марс вернется в директное движение, эти отношения сойдут “на нет”.

И новые отношения, завязанные в ретроградный Марс, могут быть очень недолговечны.

Если ретроградный Меркурий помогает завершить начатые дела, то задача ретро Марса – всё улучшить! Поэтому в этот период благоприятно делать все виды ремонта техники и автомобилей, а также переделывать неудачные операции.

И это время, когда можно снова заняться спортом!

Жизнь на паузе на ближайшие 2,5 месяца

Марс, который одаривает нас энергией, привносит динамику, драйв в нашу жизнь, который является движущей, побудительной силой, заставляющей идти вперед, добиваться результатов, с 30 октября 2022 уходит “в отпуск”, точнее, переходит в ретроградную фазу, в которой и пробудет до 12 января 2023 года включительно. Поэтому, если вы еще что-то важное не доделали, реализация чего требует больших личных усилий, то успевайте до конца месяца, потом запала вам может уже не хватить.

Итак, 2,5 месяца мы будем ощущать торможение, вязкость и даже полное отсутствие возможностей в осуществлении планов, в достижении целей. Нам может катастрофически не хватать сил на выполнение даже самых обыденных, рутинных делах.

В такой период кого-то лень-матушка может поглотить с головой, но каждый из нас, однозначно, за это время неоднократно столкнется с желанием все бросить и ничего больше не делать, опустить руки, отступиться от задуманного, не пройдя и пол пути.

Вот нам всем и проверка на прочность в плане умения идти к поставленной задаче, не смотря ни на что; действовать без вдохновения и энтузиазма, выезжая лишь за счет силы воли и характера, ведь Сатурн уже вышел из ретро-фазы, а он именно про твердый внутренний стержень и целеустремленность.

На внешнем фоне мы также увидим замедление скорости сменяющих друг друга событий, снижение градуса накала страстей. Какие-то мировые ситуация, активно развивающиеся до ретроградной фазы Марса, ни с того, ни с сего начнут притормаживать или вообще сходить на нет.

Воинственность, агрессивность, жестокость, конфликтность, склонность к борьбе и соперничеству, обычно свойственные Марсу, также будут потихоньку стихать, разве что, может остаться лишь яркое проявление гнева от бессилия, из-за собственных неудач. Огромное стремление к победе – вообще не лучшее желание на период ретро-Марса, такой мотив может выйти боком, сыграть в обратную.

Вообще, на такое время лучше “заземлиться”, остановиться, занять наблюдательную позицию, отказаться от “рвачества” и “достигаторства”, выполнять текущие дела и то, что подкидывает сама Судьба. А вот желание получить то, что никак не идет в руки, начать что-то новое, запустить какой-то проект, будет ошибочным решением.

Период ретро-Марса предназначен для замедления, чтобы высвободилось время на переосмысление пройденного этапа, для закрытия незавершенных гештальтов, для исправления допущенных оплошностей, для переоценки сделанных ранее выводов. Лишь после такой полномасштабной рефлексии может появиться реальная возможность успешно двинуться вперед, начать эффективно воплощать в жизнь свои идеи, ведь фундамент для строительства дома должен быть максимально прочным, иначе строение рухнет и, в худшем случае, погребет вас под собой.

Если вы по жизни активны, напористы, решительны, смелы, инициативны, упорны, выносливы, короче, если в вас много марсианских энергий, то в такое время вам их остро может не хватать, а если вы будете продолжать проявлять их в том же качестве и количестве, что и до ретро-фазы данной планеты, то рискуете истратить все свои энергорезервы, ведь сейчас они не будут так лихо пополняться. Попридержите коней на эти 2,5 месяца.

Неумение вовремя остановиться и занять выжидательную позицию, неспособность притормаживать свои первоначальные импульсы, не превращая их тут же в реальные действия, может дорого стоить в период ретроградности Марса, так же как и рискованность, авантюризм, соперничество и стремление к лидерству.

Поскольку Марс будет в ретро-движении в знаке Близнецов, то снизится градус информационной войны, конфликтов, вербальной агрессии, противостояния разных точек зрения и интересов, слово уже не будет так сильно ранить и бить по больному. Уменьшится и динамика новостного фона, контактов, обмена информацией.

Наша интеллектуальная активность, сообразительность, смекалка, предприимчивость могут быть уже не настолько высокими и молниеносными. Но радует то, что манипуляции нашим сознанием, интриги, обманы, сплетни и слухи тоже уменьшатся. Кстати, при Марсе в Близнецах получается больше слов, чем дел, некая имитация бурной деятельности.

Вот, боюсь, что в ретро-период этой планеты придется ответить за какие-то слова и данные ранее обещания, показать конкретный результат. А еще, некая ложь может быть разоблачена и давно и усердно скрываемая правда выйдет наружу.

Марс начнет свое ретро-движение из 26 градуса Близнецов. Мистерия этого градуса связана со стремлением к победе, с активным манипулированием и внушением, с умением и желанием подчинять своей воле других людей. Этот градус предупреждает о том, что ссоры, конфликты сейчас будут приводить к большим опасностям и проблемам. А завершится ретроград Марса в королевском 9 градусе Близнецов, при этом, управитель этого знака, Меркурий, тоже будет находиться в королевском 11 градусе, но уже Козерога.

О чем это нам говорит? Эти градусы дают помощь и поддержку влиятельных лиц, шанс на достижение почетного положения, о формировании высокой миссии, о везении в контактах и связях, о дружелюбии и организации новых сообществ, о душевной щедрости и об общественно-полезной деятельности.

По моему, шанс на решение глобального конфликта, противостояния, к которому приковано сейчас внимание многих, достаточно большой. По крайней мере, можно надеяться на начало примирительных переговоров или хотя бы на какие-то обстоятельства, которые будут способствовать завершению военных действий и мировых, политических конфликтов.

Важно помнить о петле Марса. Постараюсь объяснить понятнее, что такое петля. До 30.10.22 Марс двигался по прямой в знаке Близнецов. 30.10.22 он “развернется” и пойдет в обратном ретро-направлении, затем 12.01.23 он завершит ретро-фазу, снова “развернется” и опять пойдет в прямом (директном) движении по Близнецам. Вот этот “путь” (вперед-назад-вперед) и есть петля.

Почему это важно? Потому что в период ретроградности Марса (с 30.10.22 по 12.01.23) мы в большей мере будем переосмысливать то, что “начудили” в дни, когда Марс шел по этому же маршруту вперед, а это был период с 3.09.22 по 30.10.22. Вот, вспоминайте, что вы тогда начинали, делали, где ошибались, с кем ссорились, какие обещания давали, но почему-то до сих пор не выяснили, что намеревались сделать, но так и не решились.

Именно эти гештальты вам и придется закрывать, точнее, в эти 2,5 месяца ретрограда вы только начнете в полной мере осознавать свои оплошности, недочеты, проблемы, а исправлять будете, когда Марс снова развернется в директное движение и пойдет уже по проторенной дорожке, это будет период с 13.01.23 по 17.03.23. В мировом масштабе все тоже самое, так что можете понаблюдать за геополитическими событиями, если, конечно, вспомните, что происходило на глобальном уровне в сентябре-октябре этого года.

 

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.