Рубрики

Новогодний стол 2023

рожд столКогда встречаем Кролика?

Черный водяной Кролик по китайскому календарю наступает 22 января 2023. Тем не менее, рекомендации, которые я даю в этой статье, актуальны и для новогодней ночи с 31 декабря на 1 января.

Почему? Потому что больше, чем привязка к дате астрологической, важна дата логическая. Та дата, когда лично для вас проходит граница между годами – а сдвиг в 2-3 недели, право слово, погоды не сделает.

Если отмечаете 22 января – отлично, встречайте Кролика тютелька-в-тютельку, так сказать. Отмечаете 1 января – тоже нормально. Отмечаете в оба дня – значит, 22 января делайте “по правилам” Кролика, а 1 января – на свой вкус (ну и можете некоторые универсальные рекомендации учесть, если они вам понравятся – их я тоже в статье дам).

Каким должен быть столнов год стол

Изобильным. Это важно! Даже если вы встречаете Новый год в уединении. Подходите с мудростью, конечно: вряд ли для одного человека надо готовить ужин из семи блюд в огромных количествах. Но пустовать стол не должен точно. Общее впечатление должно быть – “полная чаша”.

А еще можно украсит стол шишками – символом благосостояния (только лучше – шишки закрытые, с зернами).
Почему это важно?

Представьте, что к вам должен заявиться начальник – строгий, но справедливый. Многое повидавший и всех живущих превосходящий в мудрости. И заявится он не просто так – он будет смотреть оценивающе и видеть вас насквозь. Что делал? Как жил?

Вы для него, разумеется, приберете дом, накроете стол, наденете лучший наряд, постараетесь уважить.
И если он останется всем доволен (и тем, как встретили-приветили, и тем, как вообще год прожили) – то щедро одарит. А будет не доволен – ох, пеняй на себя.

нов год скоро анимВот с таким настроем и надо встречать Новый год. Пограничье между годами, когда бы мы его не отмечали, – время особое, как и любое пограничье. Не просто – для оливье накушаться и шампанского обпиться. Не для себя мы эти блюда ставим.

Ну, а еще изобильный стол символизирует, что год для вас был успешным, и этот успех вы можете перенести в следующий год.

Праздничный стол ни на минуту не должен оставаться пустым, объедки надо быстро уносить, вазы – пополнять, и это актуально для встречи любого года.

Это важно: весь праздник у присутствующих не должно быть ощущения окончания банкета, напротив, постоянно должно быть чувство изобилия, полноты всего; идеально, когда даже уходят гости из-за не пустого стола. Если вы хотите в середине ночи подвинуть стол, чтобы освободить, к примеру, место для танцев – все равно оставьте на нем что-то, превратите его в фуршет.

А сам стол должен быть на четырех ножках. Число четыре, помимо того, что является счастливым для Кролдика, еще и связано с родом, родиной, стабильностью, устойчивостью, безопасностью, структурой мироздания (обратите внимание, как часто повторяется в природе и в нашей жизни число четыре: сезоны, времена суток, четыре приема пищи, четверти в школе, четыре возраста – детство, юность, зрелость и старость, и так далее). Семейный стол в принципе должен быть на четырех ножках, причем желательно, чтобы он был массивный, крепкий, надежный.

 Практикум “Новогодний Терем Счастья!”

нов год аним гориз

На нашем портале это:

Волшебный Новый год – это целей хоровод, это шарики желаний, много предсказаний, ритуалов на любовь, золотистых пирогов, это важные моменты по влиянию Планеты на доходы и удачу.

И небесный свод открывает нам Проход!

На практикуме “Новогодний Терем Счастья!” Вас ждет:

  • - избавление от груза долгов;
  • - волшебные ритуалы на любовь;
  • - магические Обряды на удачу и везение;
  • - создание денежного Науза;
  • - пробуждение Мечты;
  • - сказочный рецепт Пирога Желаний.

Только сейчас скидка 70 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/vtorng/

кнопка хочу

Украшение стола

Счастливые цветы для Водяного Кролика – лилии и жасмин. Символично будет новый год аним2использовать изображения этих цветов в оформлении новогоднего стола или интерьера. Еще можно взять светлую скатерть с орнаментом из цветов, декоративные салфетки или тканевые полотенца с цветами.

А вот ставить живые цветы не советую. Зато можно задействовать ароматы (хотя аромат хвои и мандаринов для Нового года все равно ничто не переплюнет!)

Кстати, да, скатерть на столе обязательно должна быть, и именно светлая. Хорошо, если какая-то семейная, родовая.

Сервировка

нумерологияУ Кролика в китайском гороскопе есть свои счастливые числа: 3 и 4 и 6. Числа, содержащие пару этих цифр, например, 46, 34, также принесут удачу. А еще в фаворе – числа с тройкой, даже не всеми любимое 13! Эти счастливые числа можно учесть, накрывая праздничный стол.

Конечно, не нужно собирать строго четырех человек за столом и выгонять пятого. Но, например, можно для каждого гостя сервировать так: три столовых прибора (вилка, нож, ложка); три смены посуды (под горячее, салат, сладкий десерт); 3 вида салфеток (бумажная под тарелку, тканевая, общая для всех салфетница); 3 вида бокалов и так далее. Можно выложить на тарелки 6 фруктов, 4 бутылки вина, к примеру. Суть, думаю, понятна.

Закуски

Если при встрече 2022 года акцент должен был быть на горячем, то на этот раз – смещаем его на закуски.

Апельсины — символ финансовой удачи. Подойдут для любого новогоднего стола, в чай фруктылюбую дату. Мандарины – в общем, замена апельсинов, но можно подать и то, и другое.

Дополнением к фруктовому ассорти будут мандарины, яблоки, груши, виноград (причем именно гроздьями! в таком виде виноград символизирует достаток и изобилие, а отдельными ягодками – крохи, мелочь).

Фрукты – в почете!

Колбаса, копчености, канапе, бутерброды – это все тоже может быть. Хорошо подойдет символ советского Нового года – шпроты! Ведь Кот любит рыбу. Только лучше не делайте канапешки в виде кроликов и котов, да и вообще – не надо ничего уподоблять покровителям года! Иначе, съедая фигурку покровителя, вы символически на него нападаете – и он нападет в ответ, причем как-то резко и неожиданно, скачком, как это делают кошки, да по самому больному.

еда тортикиНет, конечно, я не хочу сказать, что если вы съедите печеньку в виде котика – все пропало. Но… зачем нарываться все же.

Отлично подходят любые морепродукты, икра, колбаса. А для украшений берите зелень: и нашим, и вашим и Кролику, и Коту.

Морепродукты и зелень – хороший вариант.

В целом, при выборе кушаний руководствуетсь правилом “что любит покровитель”. В 23 году нам повезло – покровителя сразу два, так что есть, где разгуляться! Включайте сыры, орешки, маслины.

Далее обсудим горячее, десерты и напитки.

новый год аним д мороз

Блюда

Кролик – животное травоядное, так что на стол для встречи 23 года можно добавить что-Русский столто “из этой оперы”: капусту, морковь, зелень (можно в блюдах использовать).

Однако другой покровитель года – Кот, а он-то мяско вполне любит! Только крольчатину, умоляю, не ставьте (мало ли, у кого какие пристрастия!). Лучший вариант – белое мясо: курица, индейка, рыба (вот она – особенно хороша для Котика).

Можно подойти к задаче творчески, создать блюда, которые объединяют овощи, зелень и мясо/рыбу.

Желательно рыбу подавать целиком, с головой и хвостом – это символизирует хорошее как начало, так и конец года. Старинные восточные приметы говорят, что рыбу нельзя резать перед приготовлением, иначе «порежешь» финансовый канал, и бедность переступит порог дома.

Кролик не любит резких запахов – так что лучше не перебарщивать с сильно ароматными пряностями типа чеснока.

Желательно готовить в этот раз самостоятельно – не заказывать готовое (потому что у нас тут акцент на дом и домашнее, видите ли!). По возможности, конечно. Если у вас выбор: следовать этой рекомендации и встать в 5 утра – или выспаться, но заказать готовое, так уж лучше готовое! Но хотя бы – не фаст-фуд. У фаст-фуда энергетика вообще так себе. Мало того, что это вредно, так еще и приготовлено машинально, без тепла, без любви, как конвейер.

Напитки

сокиКролик алкоголь не особо чествует. Но если без алкоголя никак – делайте акцент на винах. А еще можно задействовать фруктово-ягодные коктейли, в том числе и алкогольные.

Традиционные соки, морсы, компоты – это все подходит. А вот газировки лучше поменьше.

Можно готовить молочные коктейли, фруктовые и овощные.

Если Тигр любит дорогое и качественное, то Кролик – домашнее, “сделанное с душой” (но не менее качественное!). Так что подумайте о домашних напитках: настойки, наливки. Но лучше не очень крепкое.

Десерты

Поскольку Кролик у нас – морковная душа, присмотритесь к морковным десертам: тортики, маффины, запеканки и прочее. Шире – любые овощные и фруктовые десерты. Любые другие сласти не запрещаются, но овощи и фрукты – вариант идеальный.

Смотри-ниже

 новый год аним д мороз + рыбка«Закрываем старый год и переходим в новый»

Вас ждут новогодние ритуалы:

  • 1  Ритуал подношение домовому
  • 2  Изготовление подковы
  • 3  Мешочек благополучия
  • 4  Приметы на новый год
  • 5  Ритуал с бельем
  • 6  Денежный ритуал
  • 7  Магическое зеркало
  • 8 За новогодним столом
  • 9  Маски для лица
  • 10 Медитации

Только  сейчас скидка 80% здесь: http://elma.justclick.ru/order/ngzapis/

кнопка time

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.