Рубрики

Год Павлина – веер возможностей от Павла Глобы

2023-grunge-2023-label-pngКаждый год в древней иранской астрологической традиции был сопряжен с одним из «достойных почитания» ангелов-изедов, а также с одним из 32-х священных животных.

Наступивший в день весеннего равноденствия 2023 календарный год пройдет под покровительством Святого духа – Спента Майнью, с которым с древних времен соотносили образ павлина. Так что наступающий год можно считать – годом Павлина.

Красота оперения павлина наделила его особым статусом – ведь его считали царской птицей, символизирующей красоту созданного Господом Богом мира и великолепия его убранства. Павлиньи перья использовали для украшения дорогих одеяний и аксессуаров, а также в качестве символа роскоши. Распускаемый павлином хвост ассоциировался индусами с Махамайей – иллюзией воплощенного мира.

Персы же видели в нем символ усыпанного звездами неба, а самого павлина считали солнечной птицей, воплощающей зримый образ т.н. «царской хварны» – т.е. благодати правителей.

Зороастрийцы видели в хвосте павлина символ многовариантного веера судьбы, определяющего множество направлений, из которому человеку дается возможность самому выбирать свой собственный путь. Так что, в определенном смысле, с образом павлина связана идея моделирования будущего. А значит, год Павлина – для тех, кто способен правильно воспользоваться ситуацией, может стать временем больших возможностей. Обладателям Хварны будет представлен целый спектр вариантов, выбрать из которых нужно будет довольно быстро.

Правда, в год Павлина очень велик риск стать «халифом на час», и обрести быстро проходящую славу. Но для творческих людей, обладающих истинным талантом, появится возможность проявиться по-настоящему ярко, и добиться значимых результатов. Типичными представителями года Павлина, кстати, являются великие русские поэты А.С. Пушкин и Сергей Есенин.

Год Павлина – это один из наиболее серьезных и ответственных периодов 32-летнего календарного цикла, поскольку именно в этот год пишутся сценарии событий, которые реализуются некоторое время спустя. Этот год является проверкой людей на прочность духовных убеждений, осознание в себе творческой природы, а также на способность противостоять соблазнам и искушениям.

Открытые формы зла в год Павлина проявляются достаточно редко, и в основном действуют хитроумные его проявления, которые, подобны вирусу, незаметно проникают и встраиваются в систему, а затем ее полностью захватывают.

В год Павлина многим трудно различить где добро, а где зло, ведь зло в это время мимикрирует, и чаще всего рядится в светлые одежды. Темные силы в этот год могут даже разыграть мнимую битву друг с другом, в которую будут вовлечены в качестве ресурса самые обычные люди. Все, что происходит, может иметь скрытую подноготную, как, например, это было 32 года назад – то есть, в 1991 году.

Ведь именно тогда развалился Советский Союз, и появился целый веер возможностей, которым смогли умело воспользоваться лишь те, кто всё это и организовал. Многие уверены, что тогда имела место откровенная манипуляция общественным мнением, и августовский путч имел своих выгодополучателей. Казалось, что система сражается сама с собой, либералы противостоят демократам, но многие усматривают в происходивших событиях тотальный розыгрыш и обман.

В 1959 году в год Павлина состоялся первый государственный визит советского лидера Никиты Хрущева в США, куда он прибыл по приглашению президента Эйзенхауэра. На эту встречу возлагали огромные надежды, и она, действительно, могла повлиять на геополитические процессы, однако, гонка вооружений была продолжена, а веер вариантов судьбы цивилизованного человечества быстро схлопнулся.

1927 год – тоже год Павлина, в истории Советского Союза был отмечен победой Сталина над Троцким и Зиновьевым во внутрипартийной борьбе. Павлин часто проявляет монархические амбиции у харизматичных политиков, он делает их яркими и царственными, именно так проявился тогда Иосиф Виссарионович Сталин, устранивший своих главных политических конкурентов.

Тогда же на XV съезде ВКП (б) в декабре 1927 года был объявлен курс на коллективизацию и промышленную революцию, что привело к разорению тысяч крепких крестьянских хозяйств, но помогло выиграть во 2-й Мировой войне. Так из веера вариантов в то время был выбран стратегически более выигрышный.

Я должен отметить, что важными в нашей истории были и те годы Павлина, с которыми связаны два национально-освободительных восстания на территории бывшей Речи Посполитой. Речь идет о восстаниях 1863-го и 1831-го года. В обоих случаях выступления ополченцев были подавлены царскими войсками, а попытки национальных лидеров избрать другой вариант судьбы для своей страны оказались тщетными.

В 1799 году, тоже в год Павлина, во Франции произошел государственный переворот, в результате которого к власти с помощью военных пришел Наполеон Бонапарт, ликвидировавший режим Директории и установивший Консульство, которое впоследствии стало Империей. Причем сам Наполеон – яркий харизматичный лидер, коих проявляет год Павлина, и стал первым Консулом новой формы государственного управления.

Не стоит забывать и о 1735 годе: в этот год Павлина Россия вступила в 4-летнюю войну с Турцией, в ходе которой грандиозные планы по выходу к Черному морю так и не были достигнуты. Россия присоединила к себе территории Азова и Запорожья, но по мирному договору была обязана срыть все фортификационные сооружения на этих землях. Кроме того, Российской империи запрещалось иметь флот на Черном море, а для торговли должны были использоваться только турецкие суда. В итоге Россия так и не достигла желанной цели.

Дорогие друзья! Многие из вас знают, что 27 мая 1703 года Петром I был основан Санкт-Петербург – город-Павлин, город жар-птица, один из самых красивых городов Российской империи, поражающий своим внешним великолепием и внутренним холодом. Согласитесь, Питер, как называют его местные жители, – настоящее воплощение трендов года Павлина в урбанистике и городском строительстве.

Типичным примером года Павлина был и 1607 год, отмеченный крестьянскими волнениями по всей Европе – в Англии, Баварии, Польше и Западной Украине. Да и в России этот год был особо отмечен: это было время восстания Ивана Болотникова. Тогда же появился и новый кандидат на русский престол – Лжедмитрий II (он же – Тушинский вор). Этот год Павлина, выдвигающий новых харизматичных персонажей, был одним из наиболее ярких за весь период Смутного времени.

Исторических аналогий можно проводить великое множество, но для нас с вами очень важно, как они будут отражаться в реалиях современности. Об этом можно сделать выводы, при анализе гороскоп Ноуруза, который, согласно воскрешенной мною традиции зерванитов, строится на момент восхода Солнца в день весеннего равноденствия 21 марта 2023 года.

Данный гороскоп позволяет мне говорить о наступающем годе Павлина как о времени больших возможностей и вероятной закладке некоего нового, возможно, светлого, периода в нашей истории. На это указывает скопление планет на границе зодиакальных знаков Рыб и Овна, которое «запускает» созвездие «Верхнего Зодиака» – Часы.

Значительный планетный стеллиум, который «приводит в действие» космический часовой механизм, генерирует большое количество смыслов и идей, способствуя их воплощению в близких к революционным событиях, которые вполне могут начаться в конце 2023 года, а реализоваться в полной мере 3-4 года спустя.

Я хочу подчеркнуть, что соединение Солнца, Меркурия, Нептуна, Селены и Луны на восходе гороскопа Ноуруза определяет насыщенный событиями год, в котором важнейшую роль будут играть мировые лидеры, обладающие бесспорной харизмой. Именно они и смогут определять вектор движения человечества, которое оказалось в кризисной ситуации на пороге новой мировой войны. Ведь Солнце в мировой астрологии – это символ вождя (или харизматичного лидера), а в данном случае оно является управителем года Павлина.

Соединение Солнца с Меркурием указывает на союз власти со СМИ, которые в нынешней ситуации являются рупором и важнейшим инструментом в информационной войне. А участие в соединении с Солнцем – Нептуна с Селеной и Луной в знаке Рыб, указывает на вероятность раскрытия тайн и востребованность в общественном сознании светлых идей и общечеловеческих ценностей.

Очень хотелось бы на это надеяться, поскольку для власть имущих наступающий год станет временем искушения вседозволенностью. На это определенно указывает положение Черной Луны в 9-м градусе Льва, который символизирует тщеславие и властолюбие. Один из его символов – это «Дама с собачкой».

И поскольку Черная Луна окажется в данном гороскопе на вершине разрушительной конфигурации аспектов от Лунных узлов и Венеры, могут происходить сексуальные скандалы, подрывающие авторитет представителей элиты и самой верховной власти. 9-й градус Льва связан с падением планеты Нептун, управляющей тайными сторонами жизни. И посему, темные силы будут проявляться тайно и скрытно, заманивая в свои сети падких на плотские утехи властителей.

Давайте подытожим: год нас ожидает двойственный, и его характеристика является амбивалентной. Положение в данном гороскопе Солнца (управителя года) в соединении с Белой Луной позволяет надеяться на некое «светлое» лидерство, а также на провозглашение одним из лидеров – высоких идей, которым поверит общество.

Но с другой стороны, Черная Луна с лихвой обеспечит искушениями правителей, облеченных высшей государственной властью. В результате они могут оказаться преданными ближайшим окружением, и даже получить наказание за свои тайные пороки и прегрешения.

К сожалению, говорить о наступлении мирных времен пока еще не приходится, поскольку скопление планет на границе Рыб и Овна окажется в гороскопе Ноуруза – в дурном аспекте к Марсу в Близнецах. Аспект «ударного» типа к Марсу, символу войны, не внушает особого оптимизма. Подобная констелляция указывает на выяснение политических отношений военным путем, чему в максимальной степени будут способствовать средства массовой информации.

К счастью, Ноуруз произойдет в 28-й день лунного календаря, который посвящен Солнцу, и связан с пробуждением творческого начала и самосознания. Чего я, дорогие друзья, и желаю всем тем, кто хочет прожить этот год с пользой для себя и своих близких.

Я еще раз хотел бы подчеркнуть: коротко можно охарактеризовать год Павлина как время выбора, позволяющего кардинально повлиять на будущее. Но при рассмотрении альтернативных вариантов развития событий нужно быть очень внимательным. В год Павлина яркие личности солярного типа могут достичь небывалых высот, а в некоторых случаях даже изменить предначертанное свыше.

Но если кто-то становится жертвой обольщения и манипуляций в год Павлина, то он может оказаться в центре водоворота событий, который попросту «проглатывает» любого человека, даже обладающего всеми атрибутами власти и высоким положением в обществе.

В целом же, год Павлина отрицает предопределенность судьбы, предоставляет нам целый веер возможностей и альтернативных решений, и никогда не ставит человека в жесткие рамки. Такая картина года очень благоприятна для людей креативных, и в общем, для всех тех, кто способен продумывать заранее различные варианты развития событий. Именно этого я вам всем и желаю, дорогие друзья!

Астрологический институт Павла Глобы 18.03.2023г. https://dzen.ru/a/ZBgh6bjmV22NHAhH

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.