Рубрики

Павел Глоба: прогноз на год Голубого (Деревянного) Дракона

дракон синий10 февраля 2024 года, вместе с восходом Луны, наступил Новый год по Китайскому календарю, получившему широкое распространение не только в странах юго-восточной Азии, но и по всему миру.

Разумеется, не все из нас знают, что этот календарь был известен еще и в Иране, в XIII веке оказавшемся во власти монголов, исповедовавших смесь ислама с традиционными азиатскими верованиями.

Древние персы-зерваниты принимали во внимание и дальневосточный календарь, календарь удачи1основанный на 12-летнем цикле Юпитера.

С этой планетой они ассоциировали представления о власти и общественных интересах, и потому считали Китайский календарь очень важным для всех, кто ориентируется на коллектив и положение в социуме.

Однако для тех, кто следует индивидуальному пути и ориентирован на свои собственные цели и задачи, определяющим был персидский 32-летний календарь, который был связан с базовым циклом Сатурна.

Примечательно, что иранцы переосмыслили китайский календарь и соотнесли с 12-ю годами этого календаря других животных, заменив в нем Дракона, Змею, Крысу и Обезьяну иными представителями животного мира.

По китайской традиции, нынешний год посвящен Голубому (или Деревянному) Дракону, а по древнеперсидской – золотому небесному крылатому Пауку, символическому ткачу космического пространства. В представлении зерванитов, этому году покровительствует Изед (условно говоря, ангел) Вайю – страж границ, разделяющий пространство на условные «сферы влияния».

С этим мифологическим существом зерваниты связывали не только космогонические представления о пустоте, разделяющей миры «светлого» Ахура-Мазды и «темного» Ангро-Манью, но и вполне житейские представления о «золотой середине» и состоянии равновесия.

дракон23В годы, связанные с Вайю или (кому как больше нравится) годы Дракона, войны начинались крайне редко, а ранее развязанные военные конфликты – либо приостанавливались, либо шли с переменным успехом, и без каких-то существенных продвижений. И это неудивительно, ведь сама символика Вайю подразумевает разделение мира при достижении неустойчивого равновесия.

Сейчас многие эксперты считают, что в условиях нынешней военной реальности мы можем говорить о разделении нашей цивилизации на Запад и Восток, а также о наступлении фазы «окопного» противостояния, напоминающего I-ю мировую войну, в которой ни одна из сторон не одержала окончательной победы. Цивилизационное противостояние уже происходит прямо на наших глазах – в режиме реального времени.

Как писал Тютчев: «блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые». Мир уже, как нам активно объясняют, разделился на 2 лагеря, и я должен предупредить, что в год Дракона/или Вайю подобное разделение может быть оформлено неожиданными, но вполне судьбоносными соглашениями.

Весьма символично, что именно в годы Вайю (древнеиранского стража границ), и годы Дракона, по китайскому календарю, войны очень часто переходили в фазу подлинного размежевания. Так, например, в 1916 году, в год Дракона, окончательно была прочерчена окопная линия между немецкими и российскими войсками, с севера на юг, по территории современной Беларуси и Украины. Именно она легла в основу линии Керзона, прочерченной в декабре 1919-го года, как восточная граница Польши. Эта граница осталась даже внутри Советского Союза, несмотря на присоединение к СССР в 1939-м году территорий восточной Польши, на которых проживали этнические белорусы и украинцы.

Поэтому, если в нынешнем году будут прочерчены некие границы сфер влияния дракон красныйвоюющих сторон, то подобное разделение имеет все шансы зафиксироваться надолго. Наступающий год Дракона (он же – посвященный Вайю), очень важен с точки зрения геополитики, ведь неслучайно Дракон – это мифическое существо, связанное и с небом, и с землей.

Кроме всего прочего, Дракон – это хранитель сокровищ и кладов, спрятанных в глубинах земли, а значит, и тех ресурсов, которые в ней скрыты. А это, переходя с языка сказок и легенд в плоскость смыслов современного человека, еще и углеводороды, и редкоземельные металлы. Вполне логично, что в годы Дракона существенно повышается роль правителя, как хранителя богатств государства, а также собирателя земель и сокровищ.

техника безопасностиНо здесь мы не забываем важный элемент идеологии иранского покровителя этого года, Вайю, как хранителя принципа «золотой середины»: те, кто «перебрал» в этом смысле, не соблюдая принцип «золотой середины» и забирая себе слишком много –в годы Вайю не удерживались на престоле.

Такие персонажи в подобные годы могут потерять многое, а то и саму жизнь.

Давайте вспомним историю, кто же были эти люди, потерявшие власть в «драконьи» годы! Среди них мы с вами увидим и Ивана Калиту, и Петра I-го, и Екатерину II-ую, и даже Никиту Хрущева – целую плеяду инициаторов больших проектов, потерявших власть в годы Дракона. Дорогие друзья! Тут важно понимать главный принцип предстоящего года: а именно необходимость соблюдать границы и определенные рамки, как в поведении, так и в области государственной политики.

Многое в этом году будет крутиться вокруг темы земных сокровищ и материального мира, ведь Юпитер, цикл которого лежит в основе китайского календаря, сейчас находится в Тельце – знаке земной стихии.

Этот год располагает к окончанию или хотя бы замораживанию военных конфликтов,сглаз4 он хорош для начала новых больших созидательных проектов. Но поскольку с этим годом связан древнеиранский образ небесного Паука, не стоит забывать, что 2024-й год может быть использован сильными мира сего для создания некой идеологической «паутины», которая способна подхватить великое множество недалеких потребителей массового информационного контента.

Введение тотального отслеживания с системой распознавания лиц, цифровая валюта, ограничение выезда за рубеж – это все приметы «дивного нового мира», знакомого нам по известным произведениям не менее известных авторов.

В год золотого небесного Паука мы с вами станем свидетелями и участниками идеологической борьбы за умы людей, а также стремления поглотить человеческий потенциал и вовлечь его на службу государственной машине.

Однако, характеристика года Дракона в китайской традиции во многом отличается от персидской трактовки. Не стоит забывать, что в Китае дракон считается символом мощи и силы, воплощает собой энергию, способную преодолеть преграды, и достичь своих целей в стремлении к самоутверждению. Есть основания полагать, что дракон – это воплощение пробужденной энергии ци, сходной с той, что индусы называли энергией Кундалини.

красиво цветок абстрНеслучайно, в годы Дракона родились такие яркие в этом смысле персонажи, как Сальвадор Дали, Джон Леннон, Марлен Дитрих, а также революционер Эрнесто Че Гевара и политики Авраам Линкольн и Дэн Сяопин. Ну и разумеется, многим из нас не хотелось бы стать свидетелями воплощения в жизнь идеи сказки Евгения Шварца – некоего меняющего свои личины правителя, победить которого можно лишь в том случае, если сам станешь драконом.

Дорогие друзья! В этом году начало Нового года по китайскому календарю выпадает на 10-е февраля, поскольку в данной традиции ежегодной точкой отсчета считается второе новолуние после Зимнего Солнцестояния, оно же – первое новолуние в знаке Водолея.

В гороскопе, построенном на эту дату, мы видим соединение Солнца и Луны в 21 градусе Водолея в т.н. «русском поле», а значит – этот год будет очень важен для России, историческая судьба которой сейчас решается. Традиционно я предлагаю рассмотреть характеристику данного градуса.

 globa-gradus

21 градус Водолея

Его Символом является «Человек, лежащий на земле». Характеристика этого градуса абстракцияВодолея не очень-то радостная: бессилие, вялость, позорная огласка и страшная кончина. Однозначно, он является предупреждением для всего человечества, и шансы приближения к точке бессилия и апатии очень высоки. Как отмечают многие эксперты, ресурсы воющих сторон (в том числе и людские) не бесконечны.

Не стоит забывать, что главным триггером, например к революции 1917 года, явилась затяжная окопная война и нежелание ее продолжать теми, кто в ней непосредственно участвовал. Уважаемые эксперты не находят оснований для проведения полных аналогий с такими событиями в настоящее время, но вряд ли предусмотрительно окончательно забывать об имеющихся исторических аналогиях.

Что касается астрологической карты Китайского Нового года, соединение восходящих Солнца и Луны окажется на вершине разрушительной конфигурации аспектов от управителя Водолея Урана и Прозерпины, по-прежнему находящейся в 19-м разрушительном градусе Скорпиона.

 globa-astrПодобная конфигурация указывает на затяжной кризис, острая фаза которого в этом году может достичь апогея. Оппозиция Урана и Прозерпины свидетельствует о борьбе технологий третьего тысячелетия (новейшая авиация, ракетное вооружение, дроны с искусственным интеллектом, технологии радиоэлектронной борьбы).

Вы спросите: на чью же сторону, в данном случае, может склониться чаша весов? Я отвечу: скорее всего ни на чью! А это, в самом худшем случае, может привести к пораженческим настроениям в обществе и усталости от сложившейся ситуации.

Правда, есть и обнадеживающий нюанс в гороскопе китайского Нового года: это положение самого Юпитера в Тельце в соединении с ангелом-хранителем человечества – Белой Луной, да еще с благой звездой Шедар, альфой Кассиопеи – показателем счастья, удачи и материального благополучия.

globa-ast1Как многие уже помнят, Юпитер – это символ земной власти и порядка, а значит наступает время создавать хорошие законы для улучшения материального положения общества, снижения налогов и увеличения экономической активности. Если этого не будет сделано, то в скором будущем человечество действительно окажется в глубочайшем системном кризисе.

Также в данном гороскопе я должен отметить соединение Марса с Плутоном на границе Козерога и Водолея, что пробуждает от спячки созвездие Сфинкса, описанного мною в книге «Двойное кольцо Зодиака», которая вышла в свет еще в 2012г. А значит, в течение года будут происходить загадочные и непонятные события, имеющие весьма отдаленные последствия.

источник: Астрологический институт Павла Глобы https://dzen.ru/a/ZcYybOtsU0zET5zU

Смотри-нижекод судьбы(1)

Книга “Код судьбы – Магия Везения”

А теперь о грустном: есть такое коварное число, вмешательство которого все разрушит или перевернет с ног на голову, что бы человек ни делал, какие бы планы ни строил. Тут даже нет никакой мистики – вибрация этого числа просто не совпадает с вибрацией конкретного человека. И тут – для кого-то это число – везение, для кого-то провал.

Ни один “сведущий” человек не воспользуется даже выгодным предложением, если оно попадает на “несчастливое” число.

Что бы эта злобная цифра  не причиняла вам слишком много хлопот, постарайтесь избегать ее.

А как ее найти вы узнаете из книги “Код Судьбы – Магия Везения”

В книге подробно описано, как рассчитать код-талисман везения, “код врага” – ваше персональное “число неудачи”, код-предсказатель, код здоровья и многое-многое другое.

В книге 78 страниц уникальной и полезной информации, удобное интерактивное оглавление.       

Скидка 30 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/kod/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.