Рубрики

Как избавить от вредных привычек и от зависимости своих близких (мужа, детей…)

Понедельник. В Школе Волшебства для вас очень животрепещущая тема!!!

Деревенская магия в борьбе с вредными привычками и зависимостями (алкоголь, наркотики, игромания и т.п.)

Вредные привычки— это больная тема для многих!!!

Что это такое зависимость?

Как избавиться от зависимости раз и навсегда?

Что конкретно сделать, чтобы бросить вредную привычку?

Алкогольная зависимость или нарко-зависимость, курение, переедание – давно известные вредные привычки, приводящие к проблемам со здоровьем и по жизни. Вредные привычки нового времени – просмотр всего подряд по телевизору, в каждой семье есть шопоголик, компьютерная зависимость, интернет зависимость, игромания – компьютерная и на игровых автоматах.

Происхождение зависимостей очень простое – обычно это попытка или что-то заместить или чего-то избежать.

Курильщики часто говорят – «Я курю, чтобы не нервничать. Нервничаю- закуриваю- успокаиваюсь». Как чаще всего «подсаживаются» на курение- алкоголь – наркотики? В подростковом возрасте, под давлением сверстников, чтобы избежать отторжения стадом. Все знают, когда кто-то начинает «пить»- когда трудности в жизни возникают, и дабы избежать беспокойства человек начинает анестезировать себя до беспамятства.

Другое подтверждение этой модели: люди, бросившие курить, начинают переедать, бросившие пить начинают курить или пить кофе непрерывно. То есть на самом деле они не бросили или «оставили»— как в Черногории говорят— вредную привычку, а заменили её другой. Люди, бросающие курить, часто говорят «Я чувствую, что чего-то мне не хватает, пустота какая-то». Современные методы терапии зависимостей это учитывают, и эту пустоту заполняют положительной привычкой- например, бегом по утрам или каким-то другим ритуалом типа чтения книг или ведения дневника.
Итак, мы выяснили, что зависимость не является проблемой сама по себе- она есть следствие.

Основа для появления зависимости или вредной привычки – волнение, тревоги, страхи.

Зависимости – это кривой способ, который подсознание использует для снижения интенсивности негативных эмоциональных состояний.

Как успокоить плачущего ребёнка, которому не купили новую игрушку? Надо его внимание переключить на что-то другое, например фокус показать или со сверстником познакомить.

Совершенно аналогично взрослые люди закуривают или идут в зал игровых автоматов или на shopping «чтобы отвлечься». Начинают сидеть в социальных сетях чтобы избежать, отвлечься от ненавистной им деятельности на работе— появляется зависимость от компьютера.

Вредные привычки можно сравнить с препятствиями на пути к совершенной жизни. Привычка — это то, что делает нас зависимыми и что мы повторяем каждый день, в отличие от ошибок, на которых мы учимся. Мы чудесно понимаем, как негативно влияют ошибки на нашу жизнь. Так почему же мы все-таки недооцениваем вредные привычки?

Плохо, когда человек пытается бросить плохую привычку, но по каким-то причинам не может этого сделать. Еже хуже, когда человек даже не пытается осознать необходимость отказаться от вредных привычек. В этом случае, он напоминает слепого капитана, который никак не хочет заметить течь в судне, пока оно не утонет окончательно.

Первый шаг на пути к отказу от вредных привычек — осознать.

Задайте себе вопрос: живете ли вы согласно вашей системе ценностей? Или все же иногда отклоняетесь от нее?

Ваша система ценностей — это компас, который указывает направление в вашей жизни. Не позволяйте дурным привычкам уводить вас от верного курса!

Второй шаг — собственно отказ от вредных привычек.

А что делать, если это близкий вам человек? Муж или ребенок???

На нашем вебинаре мы осветим этот волнительный вопрос и поможем вам искоренить столь пагубные пристрастия ваших близких!

В раздатку: Заговоры от избавления от вредных привычек!

Откажитесь от вредных привычек и будьте красивы и молоды!

Стоимость вебинара 500 рублей.

Для участников Школы Волшебников, в чей пакет не вошли дни семьи, льготная стоимость – 300 рублей.

Наша встреча будет в понедельник 5 ноября в 20 часов по Москве.

Если вы хотите узнать подробнее про Школу Волшебства тогда читайте здесь

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ВЕБИНАР:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

1 комментарий к записи “Как избавить от вредных привычек и от зависимости своих близких (мужа, детей…)”

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.