Рубрики

Мыло в домашних условиях

  • Мыловарение – это захватывающий процесс создания мыльной красоты своими руками!

    Мыло, созданное вами, принесет удовольствие Вам или Вашим близким, ведь оно сделано с любовью.

    Такое мыло порадует Вас разнообразием форм, цвета, содержания.

    Вы можете наполнить его любимым ароматом.

    Вы знаете состав, что предупреждает появление аллергии.

    Мыло своими руками – отличный подарок!

    Мыловарение открывает перед Вами шикарные возможности для творчества.

    1) Вам понадобится:

    - мыльная основа;

    - емкость для плавления основы;

    - чайная ложка;

    - нож;

    - формочки;

    - по желанию – эфирные масла, красители, мед, кофе, сухоцветы, люфа, блестки, перламутр и т.д.;

    - спрей со спиртом.

    2) Отрежьте кусок основы (например, 50 г). Нарежьте его небольшими кубиками, что облегчит равномерность расплавления основы.

    3) Положите кусочки основы в емкость и расславьте до однородной консистенции (похожа на кисель) либо на водяной бане, либо в микроволновке (при мощности 350 Вт 1-2 минуты).

    • Воду при переплавке основы добавлять не нужно!

    • Не рекомендуется долго томить мыльную основу на водяной бане. Избегайте выпаривания жидкости из мыльной основы, это может изменить ее РН, что повлечет за собой и потерю былой прозрачности.

    4) Добавьте ароматизатор, масла, краситель, сухоцветы и т.д.  и перемешайте чайной ложкой.

    • Краситель 1-3 капли на 100 г.

    • Глицерин – не более 1 ч.л. на 100 гр основы. Жирное Масло – не более 1 ч.л. на 100 гр основы. Большое количество добавленного масла может снизить пенообразование. Глицерин и жирное масло добавляются если в основе они не содержаться.

    • Некоторые Эфирные Масла, добавленные в большом количестве, могут немного окрашивать основу – это нужно иметь в виду, если вы хотите сделать абсолютно прозрачное или белое мыло.

    • Если же Вы допустили какую-то ошибку или понимаете в ходе мыловарения, что мыло может стать ломким, то добавьте в него глицерина (1 чайная ложка на 100 грамм). И ломкость мыла будет устранена.

    5)  Медленно вылейте основу в форму и распылите по поверхности спирт, чтобы избавится от пузырьков воздуха.

    • Формочку лучше использовать силиконовую (из нее проще всего вынуть мыло). Но можно любую другую – для льда, детские формочки для песка, крышки, баночки из-под йогурта и т.д. Для облегчения вынимания мыла смажьте формочку растительным маслом (силиконовую смазывать не нужно).

    • На дне формы для мыла Вы можете выложить свои инициалы или любое другое короткое слово, например, имя из лепестков цветов, и тогда Ваше мыло будет именное.

    • Некоторое время не трогайте форму, чтобы не нарушить целостность мыла.

    6) Поставьте застывать в прохладное место (можно в холодильник).

    7) Если вы решили сделать двухслойное мыло, то после застывания первого слоя (до упругого состояния), сбрызните его спиртом и залейте вторым слоем. Если первый слой полностью затвердел, то для лучшего скрепления сделайте на нем поверхностные надрезы ножом.

    8) После полного застывания, выньте мыло из формы и наслаждайтесьсвоим творением!

Кому нужна данная статья в личное пользование, просто напишите об этом в комментариях и я вышлю ее на Вашу почту.

Сегодня есть уникальная возможность получить  уникальную книгу “Красивое и полезное мыло из детского мыла”. Для того, чтобы она пришла к Вам на электронную почту нужно просто заполнить свой адрес и имя ниже, а затем нажать на кнопку “Получить книгу”:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

5 комментариев к записи “Мыло в домашних условиях”

  • Мыло в домашних условиях приготовить можно теперь. Такой подарок получится. Спасибо.

  • […] инструкция по изготовлению  домашнего мыла http://molodost35.ru/?p=751#more-751  и там же выложена в свободный доступ Книга по […]

  • Алена:

    Простите мне, пожалуйста, мой вопрос, но я не понимаю, как Вы помещаете подробную многоступенчатую инструкцию по мыловарению (или же кулинарные рецепты) и при этом запрещаете копирование. Вы хотите, чтобы мы выучили инструкцию наизусть? или варили мыло рядом с компьютером, глядя на экран? Распечатывать рецепты из интернета – самое обычное дело, я никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой, как на Вашем сайте. Честно говоря, желание посещать Ваши страницы как-то сходит на нет при таком вот своеобразном “добро пожаловать”…

    • admin:

      Алена, вы наверное не совсем внимательно читаете мои статьи, но еще 7 января я объяснила почему стоит запрет копирования на моем сайте. И чтобы не создавать не удобства для своих читателей я предложила:
      Подарок для посетителей портала, которым не просто интересен материал какой-нибудь статьи, но он нужен в постоянное пользование. Я прекрасно вас понимаю, так как здесь есть те статьи, которыми я сама пользуюсь каждый день. Но не у всех есть постоянная возможность пользоваться интернетом. Только для читателей “Портала полезной информации для нас любимых” предоставляется уникальная возможность: вы можете в комментариях необходимой вам статьи просто сообщить, что она вам нужна и я пришлю ее текст к вам на электронный адрес. http://molodost35.ru/?p=1266#more-1266

      Алена, примите мои извинения за небольшие неудобства. Напишите какие статьи вас интересуют и я вышлю непосредственно на вашу почту.

      С уважением к читателям!

  • Ирина:

    Давно хочу попробовать изготовить мыло и подарить близким.Ваша статья меня вдохновила.Жду текста с описанием подробным.
    Благодарю, Оксана за красивую тему.

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.