Рубрики

Знакомься в секции мужской одежды

Рассказываю историю: недавно мой хороший друг Дима вытащил меня на субботнюю распродажу мужской одежды, чтобы я помогла ему выбрать костюм. Мне было очень лениво вставать в субботу с утра пораньше, чтобы идти в магазин, пока все не разобрали, но Дима меня все же уговорил, и я пошла. Чего я не ожидала там увидеть, так это толпы мужчин
всех возможных возрастов и  комплекций. Подобрав Диме костюм, я подошла к стойке
 с кашемировыми свитерами,
 и засмотрелась, как старательно мужчина лет 35-ти подбирает себе свитер. «Я бы взяла зеленый, – неожиданно
сказала я. – Великолепный оттенок». Максим, который перебирал свитера, улыбнулся, и мы начали обсуждать
мужскую моду – сначала здесь, в магазине, а потом – в кафе. Мне сложно переоценить услугу, которую оказал
мне Дима, вытащив меня тем утром из дома.

Позже я поговорила об этом способе знакомства с приятельницей-психологом. Она объяснила: когда люди покупают одежду, у них ослаблена защитная реакция, и с ними гораздо легче общаться – никто не ожидает, что встретит в магазине вторую половинку. Кроме того, маловероятно, что в такой ситуации кто-то будет нервничать или беспокоиться. От себя добавлю: и ты, наверное, будешь нервничать меньше, чем в других обстоятельствах, поскольку первая реплика в магазине одежды менее рискованна, чем, скажем, на танцах или в кафе.

Варианты знакомства

Чтобы познакомиться с мужчиной таким способом, существует несколько вариантов. Первый вариант – поделиться своим мнением с человеком, который, как тебе кажется, пребывает в нерешительности. Второй – самой попросить совета.

Ты: «Прошу прощения. Я вот думаю, не купить ли отцу вот этот пуловер. У него на следующей неделе юбилей, и я хочу подарить ему что-нибудь хорошее. У него примерно ваш размер. Как вы думаете, ему подойдет?»

Заинтригованный незнакомец: «Дайте-ка посмотреть бирку. Я обычно ношу 52-й размер, а это 50-й. Если у вашего папы широкие плечи, эта вещь ему не подойдет. По-моему, я видел где-то свитера больших размеров…»

Очень важно в начале разговора рассказать человеку немного о самой себе. Пусть другой узнает кое-что о твоей жизни! В примере, приведенном выше, незнакомец узнает о том, что у тебя есть родственники, о которых ты хоть немножко заботишься. Он узнает, что ты хочешь порадовать любимых людей. Он узнает, что другие люди тебе не безразличны, что ты о них не забываешь и посвящаешь им свое свободное время. Это, конечно, не обязательное условие знакомства, но такие подробности могут иметь большое значение, чтобы произвести на незнакомца хорошее впечатление.

Какие магазины выбирать?

Запомни правило: чем фешенебельнее магазин, тем респектабельнее покупатели. Иными словами, если ты хочешь завести роман с Димой Биланом, отправляйся в Третьяковский проезд J (московские модницы знают это место).

Кстати говоря, попробуй проделать то же самое в магазине радиотоваров, такие вещи обычно привлекают больше покупателей-мужчин, чем женщин.

Даже если обмена телефонными номерами не произошло, разговаривая с другим человеком, ты получаешь возможность отшлифовать навыки общения. В такой ситуации ты ничего не теряешь!

Магазин как место для первого свидания

Магазин хорош не только для того, чтобы знакомиться. В магазине ты можешь лучше узнать того, кого ты видишь не в первый раз.

Свете очень нравился Паша, но он ей еще ни разу не назначал свидания, а сама она стеснялась это сделать. Но Света чувствовала, что если они с Пашей получше друг друга узнают, наверняка поладят. Тогда она сделала великолепный ход.
Вместо того, чтобы звонить ему и предлагать встретиться в кафе, она попросила его помочь выбрать хороший компьютер.
Теперь у них появилась дело, которое нужно сделать, повод, чтобы быть вместе, что-то такое, чем можно занять свои мысли, чтобы не думать о том, получается у них или нет произвести друг на друга хорошее впечатление. Кроме того, общее дело дало им время и возможность получше узнать друг друга, потому что потом они стали беседовать о вещах, которые не имели к компьютеру никакого отношения!

Будь гибкой, и у тебя тоже все получится!


С любовью к тебе, Юлия Щедрова,
Президент женского клуба «Хочу Замуж» 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.