Рубрики

Притча о двух ангелах

Два ангела остановились на ночлег в доме богатой семьи. Хозяева не захотели оставить путников в доме и положили их на ночлег в холодном подвале. Ложась спать, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. На  следующую  ночь  они  остановились  в  доме  очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили  с  путниками  остатки  пищи,  которые  были  в доме, и уступили свою постель.

Наутро у хозяев околела единственная корова.

Тогда младший спросил старшего:

— Почему так несправедливо получилось? Первый хозяин был богат, но злобен, а ты ему помог. А второй — был беден, но добр, а ты позволил, чтобы у него умерла единственная корова.

— Когда мы ночевали в подвале, я почувствовал, что в стене  был  клад,  который  хозяева  обнаружат,  как  только дыра  в  стене  станет  еще  больше.  Поэтому  я  ее  заделал. Пусть  клад  достанется  кому-нибудь  более  достойному.

Когда мы спали на следующую ночь в постели добрых бедняков, я увидел, что за женой хозяина пришел ангел смерти, и отдал ему корову.

Порой вещи не настолько очевидны, как кажутся!

Понравилась притча? Тогда обязательно прочитайте еще одну очень красивую и мощную, которую я назвала “Добро ни куда не потеряется”

А с друзьями и подругами страничкой поделиться не забыли?

 

У вас есть уникальная возможность зарегистрироваться на получение ежедневных рекомендаций. Согласитесь, что кто предупрежден, тот вооружен. В нашем варианте, вооружен знаниями. Какие действия принесут максимальную пользу именно в определенный день хочется знать многим. И у вас будет такая возможность.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

5 комментариев к записи “Притча о двух ангелах”

  • Ирина:

    Отправила всем! Так понравилась притча! Спасибо Оксана!

    • admin:

      Для того чтобы поделиться с друзьями есть кнопочка “расскажи другу” (нажимаете на нее и вставляете электронные адреса ваших друзей и ссылка на притчу пойдет к ним), а еще внизу есть кнопки различных социальных сетей с помощью которых вы можете опубликовать ссылку на притчу на ваших социальных страничках.

    • admin:

      Ирина, я сама в восторге от этой притчи. Сразу много стало на свои места.

  • Спасибо. Прочитав эти две притчи стало легче дышать,перестало давить сердце.И конечно поделилась с друзьями.

  • Дарина:

    Классная притча… И очень к моим курсам по Таро подходит – в ней ответ, почему толкование каждой карты так неоднозначно….

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.