Рубрики

Как очистить клавиатуру на ноутбуке?

женщика ноутЕсли грязь и частицы пыли попадают внутрь клавиатуры обычного стационарного компьютера, со временем выйдет из строя только сама клавиатура. В то время как грязь из клавиатуры ноутбука вполне может попасть на внутреннюю часть его корпуса, в этом случае ваш ноутбук может в скором времени сломаться.

Поэтому очень важно регулярно очищать клавиатуру ноутбука, т.к. эта процедура способна продлить срок его эксплуатации.

Вам понадобится

- специальные мягкие салфетки для очистки клавиш; — щетки для удаления пыли и грязи между клавишами; — специальная жидкость для протирки клавиш; — специальный набор для более тщательной чистки.

Инструкциякомп хелп

1. Перед тем как приступить к процедуре чистки, следует разобраться, какая чистка вам нужна — глубокая или поверхностная. С помощью поверхностной чистки можно очистить только клавиши и пространство между ними. Применяя глубокую чистку, вы сможете также удалить пыль с контактов, предотвращая ее оседание на внутреннюю часть устройства ноутбука.

Вообще-то клавиатура ноутбука нуждается в обоих видах этих процедур, однако есть такая закономерность: чем чаще производить поверхностную чистку, тем реже нужно будет производить глубокую.

2. Для регулярной дезинфекции и поверхностной чистки клавиш лучше всего использовать специальные щетки, салфетки и чистящую жидкость. При этом важно соблюдать аккуратность и осторожность, чтобы жидкость не капала на контакты между клавиш. Если вы перестарались с чисткой клавиатуры, и буквы на клавишах стерлись, в этом случае можно купить на клавиши специальные наклейки.

комп113. Если специальных чистящих средств у вас нет, можно воспользоваться сподручными средствами. Так, вместо салфетки и щетки можно использовать чистую мягкую ветошь, а вместо очищающей жидкости — разведенный изопропиловый спирт. Ни в коем случае не используйте водку, ацетон, этиловый спирт или другие агрессивные вещества, т.к. они могут не только стереть краску с клавиатуры ноутбука, но и оплавить его корпус.

4. Иногда для глубокой чистки используются пылесосы для клавиатуры, которые получают питание от USB. Однако мощность этих пылесосов очень маленькая, чтобы можно было как следует очистить контакты клавиатуры. Поэтому подобная чистка в итоге получится поверхностной.

5. Для глубокой основательной чистки лучше воспользоваться баллончиком со сжатым воздухом,мужчина шок комп который выходит из него (баллончика) под сильным давлением. Это позволяет выдуть пыль, которая осела на контакты. Однако не следует приобретать слишком «мощный» баллончик, чтобы не повредить клавиатуру. Этот способ можно периодически применять в случае необходимости.

6. Как вариант, вы можете разобрать клавиатуру для глубокой чистки. Для этого снимите клавиши с помощью отвертки, а затем почистите контакты и резинки, используя специальную губку или мягкую салфетку, а также специальное чистящее средство. Все эти манипуляции нужно проделывать максимально осторожно, поэтому, если вы не уверены, что сможете на 100% собрать все в первоначальном виде, лучше не беритесь.

7. Разбирая клавиши, аккуратно подденьте их с помощью отвертки небольшого размера и, соблюдая осторожность, снимите с корпуса клавиатуры. Клавиатуру следует снимать аккуратно, чтобы избежать обрыва шлейфа, который соединяет ее с материнской платой. Чтобы в конце работы правильно приделать клавиши, вы можете их предварительно (перед началом этой чистки) сфотографировать.

дети индиго компОбратите внимание

Нужно помнить, что неосторожная чистка может послужить причиной порчи всего ноутбука. Для основательной глубокой чистки ноутбук вам, скорее всего, придется разобрать. Это довольно рискованная процедура. Если вы опасаетесь, что не сможете ноутбук затем собрать, то лучше не делать это самостоятельно. В случае, если ваш ноутбук на гарантии, нужно учитывать, что после разборки и последующей сборки он ее лишится.

источник: http://pc.kak-eto-sdelat.biz/kak-ochistit-klaviaturu-na-noutbuke.html

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.