Рубрики

Гадания на Святки

святки1Промежуток от рождества до крещения — две недели традиционных зимних праздников, с рождественского сочельника (6 января) до крещения (19 января) — называется святками. На рождественской неделе полагается раздавать подарки детям, помогать старикам и беднякам.

Работать в это время не рекомендуется, и надо хотя бы раз посетить в церкви праздничную службу. Во всех православных храмах России 14 января проводятся молебны в честь нового года.

С переходом на григорианский календарь православная церковь продолжает встречать новолетие по старому стилю — через неделю после рождества христова. С этой же даты начинаются и официальные церковные новогодние торжества. А в народе в это время всегда было принято погадать, поколядовать и повеселиться.

Практикум “Мистический Старый Новый год”

cooltext1331824605аним стар нов год шарыОсобая насыщенность магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, выделяет святки из всего календаря.

Это объясняется, во-первых, тем, что праздники приходились на момент зимнего солнцестояния и осмыслялись как солнце и человекпограничный период между старым и новым хозяйственным годом; а во-вторых, комплексом представлений о приходе в первый день святок на землю с того света душ умерших и о разгуле нечистой силы с рождества до крещения.

Незримое присутствие духов среди живых людей позволяло, по мнению наших предков, заглянуть в будущее.

Святочные гадания передавались из рода в род. Точно определить момент появления гадания на Святки нет никакой возможности. Мы полагаем, что они усваивались и создавались нашими предками на протяжении многих веков, при взаимодействии с соседними народами.

По статистике в мире больше половины людей верит в гадания и хоть раз в своей жизни обращались к гадалкам за советом. На святки же каждый человек, не прибегая к помощи провидиц,  может самостоятельно заглянуть в будущее и увидеть, чего ему стоит ожидать в будущем.

красиво православиеМногие считают, что обычай гадать на Святки появился с приходом христианства. Но это не так – еще в древности, когда наши предки поклонялись языческим богам, день 7 января был праздником в честь бога Карачуна, который символизировал холод, тьму и зиму. По народным поверьям славяне призывали яркое, теплое солнце, которое, в этот день уезжало на встречу лету.

После крещения Руси языческие традиции постепенно отошли в прошлое, но воспоминания о языческих празднествах сохранились среди людей. В народе считали, что именно в период с 7 по 19 января на земле веселится нечистая сила. Невидимые духи находились среди людей и могли, если их правильно попросить, дать ответ на любой вопрос.

Чтобы гадание было правдивым

Гадать на святки лучше всего после захода солнца. Во время гадания рядом не должно быть кошек, собак и других домашних животных, потосу что они могут помешать духам дать правдивые ответы на ваши вопросы. Если вы решили использовать гадание, в котором вам будут нужны свечи, то лучше всего купить их в храме или церкви. В этом случае вы будете надежно защищены от темных потусторонних сил, которые уже не смогут ни навредить вам, ни подшутить над вами, давая ложные ответы.

 Для того чтобы быть полностью уверенным в правдивости предсказаний, обязательно перед тем как гадать прочитайте  заговор на правдивое гадание.

“Во имя Отца и Сынагадание1
И Святого Духа.
На небе звезды зародились,
Волхвы
К Богородице заявились.
Как истинная правда
Была в их устах,
В их пророческих делах
И как они Иисусово
Рождение предрекли,
Спасителем мира Его
Нарекли,
Так чтобы и мое гадание
Было правдиво
И на диво справедливо.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь.”

гадание аним Гадания на Рождество, старый Новый год и Крещение, конечно, точны. Но если вдруг вы получите плохое предсказание, не стоит впадать в отчаяние, ведь результат гадания не приговор, а только предупреждение, получив которое вам будет по силам повлиять на будущее.

 Если, предположим,  святочное гадание предсказало болезнь – задумайтесь, может быть, вам давно уже надо было обратиться к врачу и поправить пошатнувшееся здоровье.

Если же духи предсказали денежные потери, то совсем не факт, что вы лишитесь всего – просто вам следует проявлять особую осторожность, несколько раз все перепроверять и не доверять всем подряд. И если вы сделали все верно, то гадая в следующий раз, вы получите уже совсем другие, счастливые предсказания.

Если же после не очень хорошего гадания вы чувствуете, что у вас на душе неспокойно, можно отвести неприятности специальным заговором. Выучите его наизусть и прочитайте 12 раз, повернувшись лицом на восток.

“Твердь земная,анима женщина  гадание
Твердь небесная,
Твердь святая,
Поднебесная,
Опираюсь я на тебя,
На славу Божью.
И как слава сия никогда не замутится,
Так и со мной,
Рабой Божьей (имя),
Никогда ничего не случится.
Есть у меня
Три святых листа.
Один лист –
От истинного Христа.
Кто этим листом обладает,
Тот никогда горя
Не испытает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно. И во веки веков. Аминь.”

Считается, что именно в в ночь с 13 на 14 января святочные гадания будут самыми правдивыми.

аним старый нов год шамп

Практикум “Мистический Старый Новый год”

cooltext1331825628

Святочное гадание на цепочке

цепочка на рукеГадания на Старый Новый год во многом схожи с обычными святочными гаданиями, однако есть и те, которые считаются предназначенными специально для этого дня. Например, одно из самых старинных гаданий предлагает приоткрыть тайну своего будущего при помощи цепочки.

Проводить его лучше всего сразу после полуночи и обязательно в одиночестве. Серебряную или золотую цепочку нужно взять правой рукой, скомкать ее, а затем бросить на ровную твердую поверхность, например на стол. После этого смотрят, какая фигура образовалась.

К примеру, если цепь легла в форме круга, это символизирует то, что девушку в следующем году ожидает много цепочка3трудностей и ей придется приложить много усилий, чтобы их преодолеть.

Овал означает почти то же самое, правда, в несколько более мягкой форме.

Если цепь образовала ровную линию, рекомендуется начинать новые дела – во всех из них гадающей будет сопутствовать удача.

Треугольники и прямоугольники – также признаки скорого успеха.

цепочкаФигура, напоминающая своим очертаниями бантик, предвещает успех в любви – романтическое свидание или скорую свадьбу, в зависимости от того, есть ли у девушки уже жених или возлюбленный.

Если цепочка легла на стол в виде буквы – это к новым отношениям, причем именно на эту букву будет начинаться имя кавалера.

Змея предупреждает о коварстве и о том, что доверять можно далеко не всем, даже среди близких.

А если цепочка запуталась узлом, то год будет нелегким во всех отношениях.

Гадание со свечой

А вот старинное святочное гадание со свечой. Возьмите глубокую миску и налейте в нее до половины воды, а на краях книга картинка свечизакрепите бумажки, на которых предварительно напишите: «выйду замуж в этом году», «поменяю работу», «будет мне удача», “перееду на новое место жительства”, “приобрету машину” и т. д.

Затем к скорлупе грецкого ореха или маленькой деревянной дощечке прикрепите небольшую свечу и зажгите ее. (Пламя такой свечи должно доставать до края закрепленных бумажек.) Затем опустите свечу на воду и смотрите, какую из бумажек она подпалит – это и будет вашим предсказанием.

Вообще наши предки гадали на всем, что только попадалось под руку: на луковицах, вениках, яблоках, кольцах, рисе, бобах…

Вот, например, старинное гадание на заборных досках, которое несложно выполнить и в наше время. Раскинув руки, девушка пытается обхватить как можно больше досок в заборе, а потом считает их: четное число сулит скорое замужество, нечетное – одиночество.Обложка и-цзин

Книга И-Цзин “Гадание по книге перемен для чайников” здесь

кнопка хочу

аним свечи1Гадание по нитке
Гадают вместе с подругами: отрезают нити одинаковой длины и одновременно их поджигают. Чья нитка сгорит быстрее других – та девушка раньше всех выйдет замуж. Если же нитка тут же потухнет или сгорит только до половины, то, увы, замуж выйти не суждено.

Гадание на будущую жизнь на вещах.
Это гадание было очень популярным среди молодых девушек. Возьмите валенок или сапог и положите туда разные предметы: кусочек сахара, означающий счастливую, безбедную жизнь, кольцо – замужество, луковицу – слезы, тряпку – мужа-бедняка, платок – мужа-красавца, монету – мужа-богача и т. д.

Встряхните валенок, а потом, не глядя, достаньте первый попавшийся под руку предмет, который и предскажет вашу судьбу.

Вещий сон

На Святки получить ответ можно и с помощью вещих снов. Чтобы увидеть во сне то, что вас волнует, вечером в четверга прочитайте следующий заговор:

“Четверг со средой,свеча уолл
Вторник с понедельником,
Воскресенье с субботой.
Пятница одна,
И я, молода, одна.
Лежу я на Сионских горах,
Три ангела у меня в головах:
Один видит,
Другой скажет.
Третий судьбу укажет.
Аминь.

Или перед сном смешайте наперсток соли и наперсток воды и проглотите. Ложась спать, скажите:
“Кто мой суженый,
Кто мой ряженый,
Явись ко мне
И напои меня.”

Положите под подушку гребень (расческу) и скажите перед сном:

“Суженый-ряженый, Причеши мне голову.”

iсонС этой же целью под подушку положите четырех карточных королей (червового, бубнового, трефового и пикового) и прочитайте такой заговор:

“Кто мой суженый-ряженый, Тот приснись мне во сне.”

Поставьте под кровать небольшую миску с водой, на которую положите деревянную палочку. А перед сном следует сказать:

“Суженый, приди меня через мостик перевести.”

Если же вы не доверяете вещим снам, то отправляйтесь в церковь и, поставив там свечу, скажите: “Господи, убери всех лишних и пошли того, кого надо.”

Обращение к домовому на святки

В святочные дни за ответом можно обратиться к домовому, и если вы подойдете к этому серьезно, то хранитель домовой1домашнего очага даст вам правдивый ответ на любой ваш вопрос. Чтобы узнать у домового о будущем в Васильев вечер (13 января) налейте в блюдце немного свежего молока и поставьте его перед входной дверью. После этого возьмите заранее купленную в церкви свечу и растопите с нее воск. Вежливо обратитесь к домовому, произнося заговорные слова над молоком:

“Домовой, хозяин мой,
Приди под порог,
Попить молочка,
Поесть воска.”

Произнеся последнее слово вылейте в блюдце с молоком воск со свечи. Восковая фигура, застывшая на поверхности молока предскажет вашу судьбу. Подкова сулит достаток, звезда – получение долгожданного известия и удачу в делах, крест – тяжелую болезнь или похороны, цветок – любовь или свадьбу, некий зверь – появление врага и т. д. Воск, застывший на поверхности молока полосами, означает дальнюю дорогу, переезд.

Карточное гадания на святки

анима картыНу и как же на Святки не погадать на картах? Перетасуйте колоду из тридцати шести карт, сосредоточившись на интересующем вас вопросе. Произвольно (не выбирая) разложите колоду на три кучки.

Затем выньте из каждой кучки одну карту снизу, одну карту из середины и снимите верхнюю карту. (Всего у вас должно получиться девять карт.)

Разложите их в той последовательности, в которой брали: вначале три нижние карты, потом карты, взятые из середины, и наконец верхние карты. Посмотрите на них.

Чего больше: людей (короли, дамы, валеты), мелких карт (с шестерки до десятки) или тузов? Если в раскладе выпали все тузы или два туза и две карты с изображением людей, ваше желание обязательно исполнится.

Один туз и одна карта с изображением человека, а все остальные карты мелкие – предрекают натянутые отношения в семье, различные неурядицы. карты

Если выпадут три туза и одна карта с изображением человека – у вас будут или уже есть сильные враги.

Четыре дамы сулят серьезные ссоры с любимым человеком и вообще проблемы в личной жизни.

Четыре короля означают успех.

Четыре валета предупреждают о тяжелой, бесполезной работе и пустых хлопотах.

Один туз, один король, одна дама, один валет и мелкие карты сулят самую обычную жизнь, без особых радостей, но и без печалей.

Одни мелкие карты – неудача, ваше желание не исполнится, но огорчаться не следует: будет и на вашей улице праздник.

святкиИ в конце статьи о святочных гаданиях,  хотелось бы предостеречь всех, кто будет в приближающиеся святки предсказывать свою судьбу – не гадайте на одно и то же несколько раз подряд (это относится ко всем без исключения видам гаданий). В противном случае духи все-таки скажут вам то, что вы желаете услышать, но потом еще долго будут обманывать вас.

Ни один человек на сможет перехитрить высшие силы, как бы он ни старался. Поэтому, приступая к гаданию, постарайтесь как можно лучше сосредоточиться на процессе и четко сформулировать вопрос, ответ на который вы хотите узнать.

Воспользуйтесь шансом привлечь в это магическое время УДАЧУ на целый год!

3dBoxCover(63)(1) Практикум “Мистический Старый Новый год”кнопка time

А с друзьями и подругами страничкой поделиться не забыли?

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.