Рубрики

Упражнения на диске здоровья “Грация” для похудения и красивой талии

disk-gracДиск или круг здоровья – очень простой тренажер для домашних упражнений, который используют для укрепления мышц живота и бедер. Это нехитрое приспособление помогает и сжечь лишние килограммы, и повысить тонус мышц, скорректировать проблемные зоны и сделать талию тоньше и изящнее.

Также преимущество диска в том, что он компактный и легкий в транспортировке, поэтому его можно легко брать с собой в офис или на отдых, например. Упражнения на диске здоровья для похудения – простой и эффективный способ приблизиться к фигуре своей мечты.

Что такое диск здоровья и в чем его польза

В советское время крутящийся диск был практически в каждой семье. Модными эти disk-staryjприспособления стали лет 30-40 назад, поэтому у многих дома остались тренажеры, которые в свое время использовали мамы или бабушки.

Диск имеет очень простую конструкцию: два блина из металла или пластика, соединенные между собой шайбой. Между ними же находятся дорожки, снащенные стальными подшипниками для обеспечения мягкого вращения.

В современных же моделях есть массажеры для стоп, эспандеры. Они могут даже проигрывать разные мотивы. На самом же деле такие упражнения будут эффективны даже в том случае, если вы будете использовать самый простой и дешевый диск.

Фигура в результате выполнения таких упражнений становится не только более стройной, но и более грациозной и женственной, поэтому круг также называют диском «Грация».

disk-graciya

Что же дадут нам упражнения на диске здоровья?

disk-zdorПри скрутках прорабатываются мышцы талии и бедер, их линии улучшаются, прорабатываются проблемные зоны.

 Упражнения на диске «Грация» обладают следующими полезными свойствами:

Вы можете улучшить настроение, снять напряжение мышц, дать им возможность разгрузиться и переключиться. Ввиду этого специалисты особенно советуют заниматься на диске в перерывах между сидячей работой, работой за компьютером.
Тренировки укрепляют вестибулярный аппарат, помогают улучшить координацию тела.
Тело в результате становится более гибким и пластичным, улучшается эластичность суставов, а также подвижность позвоночника.
Упражнения на крутящемся диске помогают подкачать мышцы живота, бедер, ягодиц, сформировать красивую талию.
Сердце и сосуды получают оптимальную нагрузку. Такая зарядка, по сути, является облегченным вариантом кардиотренировки.
Скрутки обеспечивают массаж внутренних органов. В результате в органах брюшной полости улучшается кровообращение, поддерживается тонус организма и улучшается метаболизм.

Упражнения на вращающемся диске дают возможность сжечь 250-300 ккал за 30 минут занятия, что, по сути, не так уж мало. К тому же вы можете заниматься в максимально комфортной обстановке, параллельно слушая музыку или смотря телевизор.

В результате работы с диском вы получите желаемую стройность. Всего за месяц, если вы будете сочетать упражнения на диске здоровья для живота с другими видами физической активности и правильным питанием, вы можете избавиться от 2-5 кг, уменьшить объемы тела на 2-5 см и улучшить состояние здоровья в общем.

disk-uprazh

Как правильно заниматься

Прежде чем приступить к тренировке, выпейте 250-300 мл чистой воды. Это значительно ускорит обменные процессы и поможет сжечь лишние калории. Уделяйте занятиям по 20-30 минут ежедневно (при желании можете заниматься дважды в день) для похудения и по 10 минут ежедневно – для поддержания формы.

Чтобы занятия были комфортными и результативными, помните:

Устанавливать снаряд нужно на поверхности, которая не скользит. Это может быть тренировочный или обычный резиновый коврик. Данная мера обусловлена тем, что во время выполнения интенсивных упражнений на неровной или скользкой поверхности вы рискуете получить серьёзные травмы.

Следите, чтобы при тренировке были задействованы нужные группы мышц. Суставы при этом болеть не должны. Умеренно импровизируйте, но не совершайте резких поворотов. Точность техники упражнений – это гарантия достижения желаемого результата.

Если такие занятия – ваш первый опыт, то не переусердствуйте. Занимайтесь умеренно, увеличивая нагрузку и время тренировки постепенно (начинать следует с 10-15 минут занятий в день).

Одежда должна быть не сковывающей, но и не слишком свободной. Избегайте длинных свободных штанов. Заниматься лучше всего босиком или в тонких носках.

Перед началом занятий помещение рекомендуется проветрить.

disk-zdorov

Комплекс упражнений

В упражнениях №1 — №9 в качестве исходного положения станьте на диск, ноги согните так, словно собираетесь присесть на стул и поверните их влево.

  1. Перед собой поставьте два стула, развернув их спинками к себе. Ладонями возьмитесь за спинки. Повернитесь вправо, напрягая при этом мышцы пресса, и выполните диаметральное вращение в противоположную сторону. Сделайте по 5 поворотов в стороны.
  2. Упритесь в стену руками. Ноги поворачивайте в стороны – по 7 поворотов.
  3. Разведите руки в стороны. Сделайте 9 оборотов влево и столько же — вправо.
  4. Опустите руки. При поворотах бедер влево отводите руки вправо. Выполнить по 7 раз.
  5. При движении нижней части туловища влево, поднимайте руки вверх. Повторить по 7 раз.
  6. Сомкните руки за головой. Поверните ноги вправо и влево по 6 раз.
  7. Руки положите на голеностопные суставы, трижды повернитесь в каждую сторону.
  8. Чуть сомкните ноги в коленях, поверните обе ноги влево, руки же отводите вправо. Выполните по 10 оборотов в каждую сторону.
  9. Руки скрестите на груди так, чтобы правая ладонь свободно лежала на левом плече, а левая – на правом. Спина при этом максимально ровная. Не спеша повернитесь 10 раз влево и 10 раз вправо.
  10. Диск положите на стул и сядьте на него. Руки положите на колени. Перекатами с пятки на носок перебирайте ступнями ног влево-вправо. По 5 поворотов.
  11. Оставайтесь в том же положении, руки зафиксируйте за спиной «замком». Оттолкнитесь двумя ногами от пола и повернитесь вправо, вернитесь в исходное положение и повернитесь влево. Выполните по 4 разворота.
  12. Диск положите на пол, сядьте на него, ноги согните в коленях, а руками возьмитесь за талию. Перебирайте стопами сначала влево, затем вправо. По 4 раза.
  13. Сидя на тренажере, руки положите на пояс, а ноги поставьте на ширине плеч. Одну ногу выпрямите и максимально потянитесь носком, то же повторите и с другой ногой. По 8 раз.
  14. Встаньте. Ногу поставьте на диск. Руками возьмитесь за талию. Выполняйте повороты влево – вправо. Поменяйте опорную ногу. Повторить по 10 раз.
  15. Одной ногой встаньте на диск, руки сложите за голову. Корпус поверните влево, при этом разводя руки в стороны. Поменяйте опорную ногу. Повторить 8 раз.
  16. Диск возьмите в руки. Крепко сожмите его и вращайте руками в разные стороны в противоположные направления. Выполнять 3 минуты.
  17. Станьте на четвереньки так, чтобы колени были на диске. Руками упритесь в пол. Ноги оторвите от пола и вращайте бедрами по условному кругу. Выполнять 2-3 минуты.
  18. Возьмите гантели по 2 кг. Станьте на диск, следите за тем, чтобы спина была ровной. Бёдрами совершайте плавные повороты влево — вправо, вытянув руки с гантелями перед собой. Выполнять 2-3 минуты.
  19. Стоя на диске перед столом на расстоянии шага, поворачивайтесь в стороны так, чтобы пальцами касаться столешницы.

После выполнения упражнений следует сделать растяжку. Для начала глубоко вдохните (старайтесь дышать медленно, это интенсивнее насыщает кровь кислородом), затем не спеша выдохните. Повторите 5 раз. Выполните легкую и комфортную для вас растяжку мышц. Затем, в течение 5 минут, пройдитесь по помещению или по улице.

Простая конструкция снаряда позволяет самостоятельно регулировать амплитуду и интенсивность вращений во время занятий. А нагрузка, с помощью которой и тренируются мышцы, является безопасной, так как её степень зависит от массы тела.

Вред и противопоказания

 Сам по себе диск здоровья никакого вреда не несёт. Нужно только правильно его использовать. diskdisk6Например, если тренажер рассчитан на массу 100 кг, то людям, которые весят больше, такой метод упражнений не подходит. Если у вас металлический тренажер старого образца, не забывайте периодически смазывать его маслом.

Многие сетуют о том, что тренажер малоэффективен. Однако его эффективность зависит от индивидуального подхода. Если вы хотите похудеть, то к решению этой проблемы следует подойти комплексно: подкорректировать рацион и пересмотреть пищевые привычки, изменить режим дня и т. п. Тренажер здоровья будет в таком случае весьма действенным помощником.

Занятия на диске здоровья противопоказаны:

  • людям, страдающим атеросклерозом;
  • при радикулите;
  • тем, у кого есть грыжа (как позвоночная, так и брюшная);
  • при остеопорозе;
  • при хронических заболеваний (на стадиях обострения).
рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.