Рубрики

Меняем жизнь во время солнечного затмения 8 апреля 2024 года

затмение солнСолнечное затмение — это не только величественное астрономическое событие, но и знаковый момент в астрологии, который может оказать влияние на личную энергетику и духовный рост.

8 апреля 2024 года состоится знаковое событие, которое многие астрологи рассматривают как портал для перемен и новых начинаний. Считается, что это кармический период, от которого зависит, как пройдут ближайшие полгода

Мало нам ретро Меркурия, как буквально на пороге уже маячит Солнечное затмение). Мир, конечно, не рухнет, но тряхнуть может многих, ведь затмение ПОЛНОЕ. А такой формат затмений любит наделать шуму. Ждать конец света не нужно, но осторожность не помешает.6889ba4dfe07618e

Полное Солнечное затмение – это незабываемое небесное шоу, которое в этот раз откроется жителям Мексики, США и Канады. Частичное затмение смогут увидеть на западе Европы и в странах Центральной Америки.

Красиво – не то слово! Прекрасное зрелище, но вот и влияние территориально обычно мощнее всего проявляется там, где затмение ясно видно. Так что следим за новостями.

Полное солнечное затмение 2024 года приходится на период максимальной активности, поэтому ожидается, что во время затмения солнечная корона (внешняя часть солнечной атмосферы) будет большой. Наблюдать явление лучше через телескоп или бинокль с защитной плёнкой или фильтрами.

8 апреля 2024 года расстояние от Земли до Луны составит 353321 км, а средняя длина лунной тени составляет 373320 км. При этом видимый диаметр Луны в 1,0566 раз больше видимого диаметра солнечного диска, поэтому Луна полностью закроет Солнце.

Максимума затмение достигнет в точке с координатами 25,3° северной широты и 104,1° западной долготы, длится в максимуме 4 минуты 28 секунд. Ширина лунной тени на земной поверхности составит 198 километров.

scale_1200

В момент полной фазы затмения можно невооруженным глазом увидеть корону Солнца, которая вспыхнет как лучистый ореол вокруг полностью закрытого Луной диска Солнца, звезды и планеты, находящиеся вблизи Солнца.

Специалисты поделились графиком солнечного затмения. Время начала и окончания указано для первой и последней локации, где произойдет затмение; оно не относится к какому-либо конкретному месту. Следует перевести GMT (время по Гринвичу) в местное время.

— Частная фаза начинается в 15:42 GMT, 18:42 по мск;
— Полная фаза начинается в 16:38 GMT, 19:38 по мск;
—  Максимальная фаза начинается в 18:17 GMT, 21:17 по мск;
— Полная фаза заканчивается в 19:55 GMT, 22:55 по мск;
— Частная фаза заканчивается в 20:52 GMT, 23:52 по мск.

zatmenie-8-apr

В этом году, после полного солнечного затмения 8 апреля ожидается еще два: 18 сентября 2024 года произойдет частное лунное затмение, а 2 октября — кольцевое солнечное затмение.

Солнечное затмение 8 апреля принадлежит к серии Сароса 8N (по другой системе 139). Прошлый раз такое затмение было 29 марта 2006 года. Вспомните, что в этот период происходило в вашей жизни – это даст подсказки, как может проиграться и нынешнее затмение.

Кстати, нынешнее затмение уже обросло разными страшными байками и интригующими фактами. Тут даже вспоминают четвёртого всадника Апокалипсиса)). Почему?
Во-первых, путь затмения 20.08.2017 и затмения 8.04.2024 образуют на территории США как бы крест, которого все очень боятся.
Во-вторых, временная дистанция между затмениями 08.04.24 и 20.08.17 составляет ШЕСТЬ лет, ШЕСТЬ месяцев, ШЕСТЬ недель и ШЕСТЬ дней. Увидев столько шестерок конспирологи традиционно пугаются, поскольку на этот день какие-то злые силы могут назначить мощный ритуал, от которого страны и народы содрогнуться.

kometaИ в-третьих, вот уже несколько месяцев любители астрономии наблюдают комету Понса-Брукса, которая демонстрирует им всякие космические чудеса в виде необычных хвостов, увеличения яркости и так далее.

На данный момент комета мало заметна, но когда 8 апреля солнце потухнет – комета как раз и появится рядом, будет светить вместо солнца среди бела дня. Обещают, что смена подсветки будет выглядеть как будто “листья дуба падают с ясеня”, то есть действительно удивительно.

В свете этого некоторые думают, что комета Понса- Брукса как раз и есть тот самый “конь бледный” из Апокалипсиса, так что следим за развитием событий.
Комета Понса-Брукса славится своими внезапными вспышками. Она демонстрировала их при каждом своём возвращении к Солнцу. В прошлый раз она сверкнула в 1954 г, а следующий её визит обещается аж в 2095 году, так что любителям астрономии сейчас её пропустить нельзя.

 Загадываем Желания в Новолуние3dBoxCover(38)Практикум “Загадываем Желания в Новолуние”

Это очень энергично и продуктивно (коллективная энергетика + сила новолуния = очень мощный пинок для кого в новую жизнь, а для кого выход из полной ж…)
По многочисленным просьбам для тех, кому нужен очень мощный пинок в новую жизнь или для выхода из полной ж…  мы  открываем продажу полной записи 4-х часового Флешмоба, который проходил в новолуние, усиленное затмением

Открою секрет, что основные фишки, которые мы там давали, можно использовать каждое новолуние!кнопка заказатьизобилиеВы получите ритуал на “Изобилие”, после которого за короткий промежуток времени Вы обнаружите, что к вам приходят деньги, а так же другие виды успеха, иногда невероятными и неожиданными путями.

Используйте это время с пользой для себя!

БОНУС! Только для самых шустрых:

Запись флешмоба с симороновскими ритуалами на новолуние стоимостью 2000 рублей  в подарок  первым 20 оплатившим “Загадываем Желания  в Новолуние”

Только сейчас скидка 50 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/fleshmob/

кнопка хочу

 Солнечное затмение 8 апреля наиболее сильно повлияет на рождённых 3-13 апреля, с затмение125-15 июля, с 6-16 октября и с 3-13 января любого года. Но и остальным расслабляться не стоит, многое зависит от того, как в вашей карте расположилось это затмение.

Затмение произойдёт в Овне – первом знаке зодиакального круга, знаке лидерства и начинаний. А значит, энергии затмения будут требовать от нас смелости, решительности, готовности к риску и постановке амбициозных целей.

Об этом же говорит и нынешнее соединение Марса с Сатурном, которое станет точным 10 апреля. На этом фоне будет закладываться новый 2-х летний цикл, в течение которого получит реализацию нечто, что вы поставите себе целью в это время. Интересные возможности могут проявиться чуть позже – к 20 апреля и рядом.

меркурий ретро2Но пока что решения не будут окончательными, так как есть ещё и ретро Меркурий, прицепившийся к Солнцу. Поэтому сейчас можно ловить идеи, продумывать, пробовать, дорабатывать, но окончательный вариант получится увидеть с конца апреля.

И стоит учесть, что, не решив вопросы прошлого, мы не сможем двигаться дальше. То есть в ближайшее время будут возвращаться какие-то важные темы, идеи, люди, понадобится что-то ещё раз обсудить, пересмотреть и договориться, но уже исходя из нового положения вещей. Такие события станут главными во время этого затмения и повлияют на наши с вами планы.

Сейчас на фоне соединения Юпитера и Урана для каждого из нас открывается новый путь, новые шансы, новое видение себя как Личности. Сейчас пришло время отстаивать свои интересы, решать собственные задачи и продвигать свои идеи. Это время перемен, и затмение 8 апреля может создать мощный толчок для нас – у кого-то добрый, а у кого-то и болезненный.

ВАЖНО учитывать, что этим Солнечным затмением управляет Марс – планета марсвоинственная и резкая. Поэтому вблизи 8 апреля повысится аварийность, напряженность, конфликтность, увеличивается число травм, пожаров и взрывов.

Так что всем стоит быть осторожными: при пользовании механизмами, оружием, даже на кухне с ножом. Нужна осторожность за рулём и лучше держаться подальше от потенциально опасных мест.

Огненная Марсианская энергия может создать волну агрессии, желание спорить, мстить, продавливать ситуацию, показывая, кто здесь главнее и сильнее. Вспыльчивость, нетерпеливость, импульсивность будут мешать делам и отношениям, поэтому нужен самоконтроль, чтобы не собрать все грабли вокруг.

Мощный прилив энергии, который произойдет вблизи этого затмения, лучше направить в конструктивное русло – в спорт, физическую работу, на реализацию своих целей, в работу над собой. В противном случае нереализованная Марсианская энергия может создать много неприятного.

Что нужно делать в день солнечного затмения

Очень хорошо, если вы найдете в эти дни время для уединения и медитации, переосмысления прошлых событий и обдумывания перспектив на будущее.

Затмение выделяет важность СЕБЯ, так что это идеальное время, чтобы прислушаться к себе, своим желаниям, чувствам, потребностям.

затмен солнечИщите внутреннюю гармонию – она поможет вам выстроить энергетические мосты к вашим целям и будущим достижениям.

 Задайте намерения. Затмение — прекрасное время для медитации и установления целей. Обдумайте, какие изменения вы хотите видеть в своей жизни, и визуализируйте их.

Очистите пространство и ауру. Займитесь расхламлением дома, гаджетов, мыслей и даже окружения. Если почувствуете необходимость, проведите ритуалы очищения.

Запишите свои страхи и отпустите их. Солнечное затмение — это время избавления от старых паттернов и блоков. Запишите, что вас больше всего беспокоит, и сожгите эту записку, представляя, как ваши страхи улетучиваются вместе с дымом

Чего делать нельзя

Нужно помнить классические меры предосторожности вблизи затмений, когда затмение оранжповышается общий напряжённый фон и все риски.
- 5-11 апреля желательно провести в спокойной обстановке,
- не планируйте на эти дни ничего важного (встречи, переговоры, подписание документов, запуск проектов и тп),
- берегите здоровье, соблюдайте безопасность, избегайте перегрузов,
- избегайте споров и конфликтов, не провоцируйте других людей,
- не отправляйтесь в дальнюю или сложную дорогу без крайней необходимости,
- естественно исключаются операции и манипуляции с кровью,
- выяснение отношений тоже не стоит затевать.

Избегайте начала новых проектов. Затмение считается временем, когда энергетические вибрации нестабильны, поэтому лучше не начинать важные дела в этот день.

Не принимайте поспешных решений. Эмоциональные скачки могут привести к нежелательным последствиям, поэтому следует избегать критически важных решений.

Нельзя забывать о внутренней работе. Затмение требует от нас уйти вглубь себя, а не сосредоточиваться на внешних обстоятельствах.

Точный гороскоп на солнечное затмение 8 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

затмение ритуалСолнечное затмение – это важное космическое событие, которое касается каждого знака зодиака по-своему. Оно открывает дверь к переменам и новым возможностям. Что затмение может означать для вас в зависимости от знака зодиака, расскажет астрологический прогноз.

Овен
Тема затмения для Овна – запуск новых начинаний. Теперь самое время проявить инициативу и лидерские качества. Главное – не поддавайтесь эмоциям и не принимайте импульсивных решений.

Телец
Для Тельца затмение может принести новые возможности в финансовом секторе. Будьте открыты для неожиданных источников дохода. Удачным может оказаться и поиск новой работы.

Близнецы
Близнецы могут ожидать изменений в области общения. Пора пересмотреть ваш способ взаимодействия с миром. Коммуникация во время солнечного затмения не дается легко, но именно на эту сферу стоит обратить внимание.

Рак
Это солнечное затмение может затронуть семейные узы Рака. Сосредоточьтесь на укреплении домашних отношений, оберегайте очаг и не поддавайтесь на провокации.

Лев
Для Льва затмение 8 апреля 2024 года принесет новые креативные идеи и, возможно, романтические отношения. Продуктивнее всего будет сконцентрироваться на любви и творчестве. Позвольте себе отвлечься от работы и текущих задач.

Девазатмение аним крас
Затмение предлагает Деве сосредоточиться на здоровье и рабочих процессах. Вы можете открыть для себя новые методы поддержания организма в форме и способы увеличить свою продуктивность.

Весы
Для Весов солнечное затмение может принести новые отношения или развитие текущих. Постарайтесь не упустить эту возможность обрести или укрепить любовь.

Скорпион
Предстоящее солнечное затмение может стать периодом глубоких эмоциональных прозрений для Скорпиона. Постарайтесь провести вечер 8 апреля в тишине и спокойствие, чтобы получить инсайты.

Стрелец
Стрельцу затмение может подарить новые идеи для путешествий или обучения. Если вы решитесь на получение новых знаний, они точно пригодятся вам в будущем.

Козерог
Для Козерога затмение сулит профессиональные достижения. Будьте готовы к возможному продвижению по карьерной лестнице, особенно если раньше продуктивно поработали.

Водолей
Водолеям затмение предлагает искать дополнительные социальные контакты и инновационные идеи. Именно связи помогут реализовать ваши грандиозные планы.

Рыбы
Рыбам затмение 8 апреля в этом году подсказывает: пора заняться духовными практиками или творческими проектами. Финансовые вопросы лучше отложить на потом.

Смотри-ниже

Служба о здравии на полгода (неусыпаемая Псалтырь)

неус псалт

Псалтирь – одно из главных оружий, которым мы отражаем невидимых врагов: диавола и бесов, боящихся псалмов как огня. Потому, конечно же, очень важно в своей домашней келейной молитве по мере своих сил и с учетом занятости повседневными делами читать молитвенно Псалтирь. 

Неусыпаемой Псалтирь читается только в монастырях и называется так из-за непрерывности чтения псалмов. Оно обозначает круглосуточное чтение практически всеми монахами обители по очереди Псалтири

Подарок: икона преподобной Арсении и фото чудотворного камня

У Вас есть уникальная возможность заказать Неусыпаемую Псалтырь о здравии на полгода

здесь: http://elma.justclick.ru/order/psaltir/

кнопка заказать

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.