Рубрики

Инструкция по выживанию: как пройдет ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024

меркурий рет1SOS! Начался весенний ретроградный Меркурий 2024 года, а значит, самое время заняться самоанализом и пересмотреть отношение к разным вещам.

В астрологии ретроградный Меркурий считается периодом, когда планета движется задом наперед по небесной сфере. В это время просыпаются самые темные уголки души, а эмоции и чувства принимают гиперболизированную форму.

Зато время ретроградного Меркурия идеально для самопознания и улучшения качества своей жизни. Что еще скрывает это астрологическое событие, сейчас расскажем!

С 1 по 25 апреля мы снова оказываемся в объятиях ретроградного Меркурия, планеты, которая, согласно астрологическим учениям, является ответственной за связь, коммуникацию и интеллект. То, что он еще пройдет под эгидой знака зодиака Овен, способствует его неимоверной силе влияния на каждую сферу жизни. Пугаться почти нечего, но «предупрежден — значит, вооружен». Самое время узнать о периоде с 1 по 25 апреля подробнее в нашем обзоре!

Что особенного в ретроградном Меркурии с 1 по 25 апреля 2024

Ретроградный Меркурий снова в деле, и на этот раз он обещает принести меркурий ретро1неопределенность и излишнюю суету. За астрологическое событие отвечает знак зодиака Овен, а значит, жди проверки на стрессоустойчивость. Вообще, период с 1 по 25 апреля будет отличаться сложностями в общении. Поэтому чрезмерная эмоциональность в конфликтах и разногласиях сулит неблагоприятными последствиями.

Особенность конкретного этого ретроградного Меркурия в его неоднозначности. С одной стороны, Овен отвечает за напористость в делах и успех при новых проектах, а с другой — может значительно навредить твоему эмоциональному состоянию. Этот период заставит пересмотреть свое отношение ко многим вещам, и в первую очередь — к себе.

Ошибки и импульсивные действия выльются в настоящее, а разбираться с ними придется путем долгой саморефлексии. Лучшим решением в этот ретроградный Меркурий станет размеренность в делах и поступках. Тот случай, когда поговорка «поспешишь — людей насмешишь» работает как никогда хорошо.

zatm-25-03К тому же начало ретроградного Меркурия в этом году совпадает с коридором затмений, который начнется 25 марта и закончится 8 апреля. Такое стечение обстоятельств делает период начала апреля еще более эмоциональным и опасным для всех, кому характерна резкая смена настроения.

Скорее всего, с 1 по 25 число, тебя ждет камбэк к незавершенным делам или кармическим урокам. Приготовься к встрече с бывшим, но не забывай гордо держать голову вверх!

Какое влияние окажет ретроградный Меркурий на повседневную жизнь?
Влияние ретроградного Меркурия каждый ощутит абсолютно по-разному. Кто-то столкнется с проблемами в отношениях, а кому-то предстоит сразиться со своими внутренними демонами.

По большей мере ретроградный Меркурий затронет сферы работы и учебы. Возможны проблемы с документами, отчетами, различными профессиональными ситуациями и новыми проектами. Находить компромисс будет сложнее, а эмоциональность и излишняя агрессия могут перерасти в некомфортную обстановку на протяжении долгого времени.

Однако, если ты ведешь активный образ жизни, находишься в постоянном движении и работе, бояться нечего. Ведь ретроградный Меркурий погружает всех в суету, которая некоторым привычна. Так что запасайся силами и продуктивностью. Работать придется много, как и в прямом смысле, так и в переносном. Проблемы во взаимоотношениях могут быть незначительные, но заставят задуматься о собственном поведении в той или иной ситуации.

Самое главное — не потерять себя. Мысли, тревожность и апатия присущи сильным энергетическим периодам и могут затянуться надолго. Важно отдавать себе отчет в происходящем и не забывать о рациональности поведения.

 “Осторожно! Ретроградный Меркурий”

Edy Stinga (edystinga) на We Heart It

Меркурий может внести столько неразбери­хи и ненужной суеты, подкинуть такую массу досадных мелочей, способных сорвать любые планы. И все пото­му, что ему вдруг вздумалось прогуляться в обратном на­правлении…

И этот загадочно-коварный период нас ожидает 

  • по 02.01.2024 – первый период;

  • с 01.04.2024 — по 26.04.2024  – второй период;

  • с 04.08.2024 — по 29.08.2024 – третий период;

  • с 25.11.2024 — по 16.12.2024  – четвертый период.

подробности и скидка 60 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/merk/

Кнопка доступ

Советы знакам зодиакам в период ретроградного Меркурия

Огненная стихия
Овнам — виновникам такого астрологического события — в этот период предстоит новы год астролопересмотреть свое отношение к собственному темпу жизни. Если ты Овен, то ты будешь как никогда изобретательна и целеустремленна. Энергии будет хватать надолго, а вот особое внимание предстоит уделить здоровью.

Еще одним огненным знакам зодиака, а именно Львам, период с 1 по 25 апреля принесет финансовые проблемы и неурядицы в отношениях с коллегами. Однако даже при этом у Львов все еще будет получаться поддерживать баланс между рациональностью и импульсивностью.

Важно не бояться экспериментировать, но и о планировании, особенно с бюджетом, забывать не стоит.

И наконец, Стрельцы. Их ждет оттачивание мастерства в любимом деле и полная сосредоточенность на настоящем. Погружаться в негативные мысли будет опасно, а менять род деятельности тем более. Так что этим представителям стихии огня рекомендуется быть стабильными на протяжении всего Ретроградного Меркурия.

женщина земляЗемная стихия
Тельцам в период сильного энергетического события необходимо обратить внимание на карьеру и творческую деятельность. Это могут быть и обычные проекты, требующие завершения, и новые идеи, реализовать которые будет очень просто.

А вот учиться чему-то новому не стоит, скорее всего, это будет лишь тратой времени.

Дев ждут неспокойные дни. Уровень стресса поднимется, а неприятности будут преследовать этих представителей земной стихии. Главное в этой ситуации — не переживать и как можно больше уделить время себе. Если ты Дева, советуем не экспериментировать со внешностью и стилем. Кардинальные перемены могут подождать лучших времен, а пока важно уделить внимание эмоциональному состоянию.

А вот Козерогам Ретроградный Меркурий принесет новые дружеские знакомства, которые в будущем сыграют важную роль. Расширять кругозор в этот период им будет максимально легко и полезно, так что чтение книг или просмотр познавательных видео только приветствуется. Чего не стоит делать, так это полагаться на фортуну. Удача, скорее всего, будет обходить стороной, поэтому лучше контролировать все до мелочей.

Воздушная стихия
Близнецам в период с 1 по 25 апреля рекомендуется как можно больше времени уделять красиво новая-землясамоанализу. Рефлексия станет необходимой, так как прошлое будет напоминать само о себе. К тому же советуем не спешить с большими покупками или переездом, если такой планируется.

Лучше обдумать все спорные моменты заранее и точно быть уверенной в своих действиях.

Если ты Весы, то поздравляем с тем, что для тебя период Ретроградного Меркурия пройдет максимально активно и продуктивно. Дипломатичность, присущая этому знаку зодиака, будет на высшем уровне, а финансовые трудности пройдут сами по себе. Единственное — отправляться в поездки без необходимости не стоит. Такие путешествия обернутся лишь негативным опытом, а это никому не понравится.

Творческий кризис может застать Водолеев врасплох. И на них это отразится не очень хорошо. Возможны периоды депрессивного состояния, выйти из которых помогут друзья и близкие. Встречи с ними обязательно стоит запланировать. К тому же, если ты Водолей, рекомендуем обратить внимание на свой бюджет, который нуждается в жестком контроле.

руки вода1Водная стихия
Рассеянность будет характерной чертой в период Ретроградного Меркурия для Раков. Им постоянно будет казаться, что все часы спешат, а они ничего не успевают.

Чтобы не умереть в этой суете, рекомендуем быть на страже своей пунктуальности и лишний раз не откладывать дела на потом

Изменения в личной жизни подстерегают Скорпионов, которые то и дело будут испытывать себя на прочность. Для них Ретроградный Меркурий пройдет в сумасшедшем темпе жизни, и здесь важно быть собранным и не спешить с принятием решений. Если ты представитель этого знака зодиака, рекомендуем не сбиваться с назначенного пути и не держаться за изжившие себя отношения.

И наконец, Рыбы. Этим водным знакам зодиака с 1 по 25 апреля предстоит столкнуться с дереализацией. Иногда будет казаться, что вокруг происходит полное безумие, вышедшее из-под контроля. В такой ситуации нужно взять перерыв и переосмыслить все действия как в настоящем, так и в прошлом. Принятие ошибок будет полезно для совершенствования личности, а ведение здорового образа жизни только улучшит настроение.меркурий опис

Что можно делать в Ретроградный Меркурий

Заканчивай начатые проекты

Если ты думаешь, что Ретроградный Меркурий — время, когда все в мире меркурий ретроостанавливается, то спешим тебя разочаровать. На самом деле такое астрологическое событие благоволит всем на завершение уже начатого. Не можешь дописать проект? Самое время сесть за работу!

Все никак не определитесь с друзьями о дате встречи? Лучшего момента, чтобы решить этот вопрос, уже не будет. Ретроградный Меркурий даст необходимую энергию для работы, а вот как ты будешь ей распоряжаться — вопрос уже к тебе.

Воплощай планы в жизнь

Все еще откладываешь дела на потом? Ретроградный Меркурий намекает о том, что пора перестать это делать. Совершенно неважно, насколько это глобальные планы, начать их воплощать в жизнь будет никогда не поздно. Так что предлагаем проверить тебе свой ежедневник и приступить к работе!

Сконцентрируйся на духовном развитии

Уделять время себе и своему внутреннему миру всегда важно и полезно, а особенно в такой сложный период, как Ретроградный Меркурий. Это может быть все, что пожелаешь: медитации, духовные практики, занятие йогой или арт-терапия. Как говорится, выбирай своего бойца и вставай на путь становления здорового эмоционального состояния!

Становись лучше

Для того чтобы изменить образ жизни или начать с чистого листа, лучше время не придумаешь. Это могут быть и незначительные изменения, а могут быть и совсем радикальные. Главное — делать это на пользу себе, своему телу и психике.

От чего лучше отказаться в период с 1 по 25 апреля?

меркурий ретро1Не заключай сделки

Скорее всего, в период Ретроградного Меркурия такие дела не будут иметь большого успеха. Так уж получается, что время с 1 по 25 апреля негативно влияет на все коммуникабельные способности, так что лучше не договариваться о чем-то серьезном.

Особенно если это связано с профессиональной деятельностью. Переговоры можно отложить и таким образом сэкономить себе нервные клетки.

Не отправляйся в отпуск

Для отдыха этот астрологический период тоже не подойдет. Есть вероятность, что по-настоящему прочувствовать путешествие или поездку на выходных не получится. Все будет идти не так с самого начала, и по итогу ты просто зря потратишь деньги и время.

Не погружайся в личную жизнь

Сфера романтических отношений в Ретроградный Меркурий не потерпит слишком много внимания. Не самый удачный период для свиданий и новых знакомств, так что рекомендуем сосредоточиться на работе или самой себе.

 “Осторожно! Ретроградный Меркурий”

Edy Stinga (edystinga) на We Heart It

Меркурий может внести столько неразбери­хи и ненужной суеты, подкинуть такую массу досадных мелочей, способных сорвать любые планы. И все пото­му, что ему вдруг вздумалось прогуляться в обратном на­правлении…

И этот загадочно-коварный период нас ожидает 

  • по 02.01.2024 – первый период;

  • с 01.04.2024 — по 26.04.2024  – второй период;

  • с 04.08.2024 — по 29.08.2024 – третий период;

  • с 25.11.2024 — по 16.12.2024  – четвертый период.

подробности и скидка 60 % здесь: http://elma.justclick.ru/order/merk/

Кнопка доступ

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.