Рубрики

А Вас можно назвать ответственным? 10 признаков ответственного человека

Ответственность — это один из самых важных ключей к успеху. Проще всего проспать подходящий момент и позволить другим выйти в лидеры. Поэтому, если хотите чего-либо добиться в жизни, — прямо сейчас примите решение, что вы будете человеком, ответственным за свой успех.

Неудачниками управляет жизнь, победители же сами управляют своей жизнью.

Какие же черты характеризуют ответственного человека?

1. Ответственный человек выражает людям признательность, развивает в себе чувство благодарности.

Перестаньте думать, будто все окружающие вас обязаны предоставлять вам различные услуги, и научитесь искренне благодарить. Не обязательно это должно быть чем-то материальным. Подарите человеку свое искреннее чувство благодарности, напишите письмо или открытку, навестите человека или позвоните ему.

2. Ответственный человек говорит искренние комплименты.

Скажите человеку искренне что-то хорошее, что вы заметили в нем самом или обстановке, которую он создал. Говорите то, что думаете, ибо наше тело никогда не врет, и ваша искренность или лживость будут обязательно “считаны” по глазам, тону голоса, выражению лица. Хамство, напротив, — это имитация силы со стороны слабого лица. Сильный человек не боится замечать хорошее и говорить о нем!

3. Ответственный человек искренне интересуется другими людьми.

Наблюдательные люди всегда в состоянии сказать, насколько вы отданы им в процессе разговора, даже если это разговор по телефону. При рукопожатии не позволяйте человеку подумать, что он держит в руках дохлую рыбу. Смотрите тому, с кем вы беседуете, в глаза. Старайтесь запоминать имена и фамилии. Будьте верным себе, человеком с хорошим характером, который есть результат нашего жизненного пути. Твердо держите свое слово.

4. Ответственный человек дружелюбен.

Говорят, что без настоящих друзей даже миллионер — нищий. Подлинная дружба стоит времени и усилий, но потрудиться ради этого очень даже стоит.

5. Ответственный человек оптимистичен, полон энтузиазма.

Настойчивость, рассудительность, интеллект — это все важно, но без оптимизма все ваши начинания не достигнут цели. Энтузиазм же превращает неприятности в вызовы и заражает собой других людей. Вы хотите быть кем: победителем или побежденным? Тогда примите такой девиз: победители не отступают!

6. Ответственный человек ведет себя естественно и легко улыбается, потому что живет в мире радости.

Нет никакого смысла притворяться, потому что любая ложь будет рано или поздно раскрыта. Лучше обучить свой разум пребывать в мире радостного удивления жизнью во всех ее проявлениях.

7. Ответственный человек выглядит ухоженным.

Неважно, сколько вам лет и есть или нет у вас морщины, вставные зубы или лысина. На вас работает ваша внешность если вы следите за собой, и ваша внешность работает против вас, если нет. Нечищеную обувь, грязные обломанные ногти, немытые волосы не заметить нельзя. Когда вы хорошо выглядите, то так же хорошо себя чувствуете, легче улыбаетесь и смелее вступаете в деловые контакты.

8. Ответственный человек пунктуален, рационален и уравновешен.

Уравновешенность — очень важное качество в жизни делового человека. Оставьте свои капризы и дурное настроение. Хотела написать: для себя, но нет — и для себя они вам не нужны. Спокойные люди настолько притягательны, что хочется общаться с ними и устанавливать длительные отношения. Уважайте свое время и время других людей, ибо дни лукавы, самый ценный земной дар — время — может утечь сквозь пальцы, словно вода. Хорошо распоряжаться временем помогает продуманное расписание.

9. Ответственный человек готов к действиям.

Возможности стучатся в наши двери гораздо чаще, чем мы их открываем для их реализации. Вспомните свои нереализованные возможности и прикиньте, какой была бы ваша жизнь, будь вы готовы к реальным действиям и начни их тогда. Готовьте свой ум к каждой такой ситуации, приведите его в состояние готовности действовать, и тогда он будет замечать открытые перед вами пути.

10. Ответственный человек ощущает нужды других людей.

Эгоизм представляет собой одну из важнейших проблем нашего общества. Мы живем в стране, где нуждающихся в нашей помощи не нужно искать. Если жить с постоянной мыслью: “А что я с этого буду иметь? ” то не получится жить по Евангельским заповедям: “давайте, и дастся вам”.

Если вы хотите добиться успеха, вам волей-неволей придется стать человеком ответственным. И если вы этого желаете, то становитесь осознанной конкретностью, а не путником, блуждающим в потемках и ДЕЛАЙТЕ это сразу же. “Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

 У вас есть уникальная возможность зарегистрироваться на получение ежедневных рекомендаций.  Согласитесь, что кто предупрежден, тот вооружен. В нашем варианте, вооружен знаниями. Какие действия принесут максимальную пользу именно в определенный день хочется знать многим. И у вас будет такая возможность. 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.