Рубрики

Кузнец Вашего УСПЕХА. Где он и кто?

Задумывались ли Вы над тем, к какому типу людей Вы относитесь – к неудачникам или же к успешным людям?

Найден ли Вами рецепт счастья, рецепт успешности?

Кто же на самом деле является кузнецом Вашего Успеха и как этого «кузнеца» найти?

А искать-то никого и не нужно!

Потому, что кузнецом Вашего успеха являетесь Вы Сами!

И от того, насколько Вы ЭТО ПОНИМАЕТЕ, и зависит ответ на самый первый вопрос: неудачник Вы или успешный человек.

Люди, которые считают, что родились не в то время и не в том месте, что им не везёт по жизни, потому, что не то было получено должное воспитание, не то образование, не те люди на пути встречались… могут смело относить себя к неудачникам. Если утверждать, что существуют причины, по которым не сложилась хорошая жизнь, не найдена достойная работа и т.д., то можно себя считать обречённым на неудачи.

И единственный выход– это меняться, менять своё мировоззрение, перестать обвинять кого-то в своих неурядицах, перестать искать оправдания и причины. Потому что виновен в сложившихся неудачах, в первую очередь, человек САМ.

Начиная с самого детства, мы обучаемся многим вещам – ходить, говорить, считать и писать, общаться, работать и т.д. В этом нам всячески помогают родители и учителя, друзья и сослуживцы. При этом никто не обучает нас успешности, ни один предмет в школе или в вузе не учит нас — как быть успешным.

Хотя это не так уж и сложно, и УСПЕХУ тоже МОЖНО НАУЧИТЬСЯ. Нужно лишь придерживаться простых и в то же время очень важных  правил.

1. Всегда помните о Законе Притяжения — «подобное притягивает подобное»- он действует независимо от того, верим мы в него или нет.

Если Вы хотите стать успешным человеком, то и говорите всегда об успехе – о том, что Вам хорошо живётся, о Ваших прекрасных детях, о прекрасной работе, о великолепном отдыхе, о Ваших достижениях и планах на будущее.

Не надо плакаться всем в жилетку, навязывать свои проблемы и плохое настроение. Не стоит постоянно говорить о том, что у Вас ничего не получится по каким-то там, независящим от Вас, причинам (например, что у Вас никогда не будет много денег, потому что Вам мало платят). Такого рода размышления уже настраивают Вас на нежелательные процессы.

Нужно постоянно говорить фразами исключительно положительного смысла («я еще не заработал много денег, но в моей карьере уже намечены улучшения и я твердо уверен, что у меня всё получится!»).

Запомните и применяйте словосочетания успешных людей: «У меня всё получится», «Выход есть из любой ситуации», «я смогу», «я достигну этого». Общайтесь с позитивными, успешными людьми. Потому что если Вас окружают лишь угрюмые личности, то и Вас вскоре ждёт та же участь. Тогда стоит задуматься – не сменить ли круг общения. Общаясь с успешными людьми – Вы сами увидите, как такая компания изменит и Вас.

2. Не бойтесь ошибаться и признавать свои ошибки.

Признав вовремя свою неправоту, можно избежать дальнейших негативных последствий.

Это даёт возможность для дальнейших конструктивных размышлений по выравниванию ситуации.

Если Вы открыто признаётесь человеку в своей ошибке, тем самым Вы располагаете его к себе. Тогда как отрицая свою неправоту, Вы всё больше от него отдаляетесь. Согласитесь, как может быть человек успешным, если его избегают окружающие из-за навязчивых убеждений в его бесспорной правоте.

Если же бояться ошибиться и из-за этого ничего не предпринимать, то ничего в итоге и не будет. Помните: «не ошибается тот, кто ничего не делает»? Вот такой человек, не только не ошибается, он ещё и ничего не получает.

Как происходило в детстве, когда мы учились ходить? Мы знали, что можем упасть, а всё равно топали.

Если бы боялись упасть, то и ходить не научились бы. Не нужно прикрываться боязнью провала, нужно пробовать делать.

Кроме того, не пытайтесь всё время обвинять кого-то или что-то в создавшихся проблемах. Только Вы сами в ответе за свою жизнь и сложившиеся обстоятельства.

Стоит стать немножечко дальновиднее и не попадать в неприятные ситуации. Например, если Вы не уверены, что сможете вовремя отдать долг, то и не стоит одалживать.

Тогда никто ни в чём не будет виноват.   Старайтесь сами создавать те обстоятельства, которые будут для Вас благоприятными.

Например, не стоит устраиваться на работу, которую Вы ненавидите – вряд ли Вы сможете на ней много заработать, а тем более стать успешным, если она не будет приносить Вам удовлетворения.

Умейте правильно воспользоваться сложившейся ситуацией. Жизнь преподносит нам много удачных обстоятельств, которыми просто нужно воспользоваться.

А если Вы будете отмахиваться фразой: « Нет, это не для меня!», то так и будет. И здесь нечего кого-то обвинять – Вы сами сделали свой выбор.

 3. Нужно иметь цель, к которой Вы будете стремиться!

Ведь если днями просиживать перед телевизором и жаловаться, что жизнь не удалась, то очевидно так и должно быть, значит, Вам «этого» достаточно, зачем же жаловаться.

Подумайте над тем, чего именно Вам хотелось бы больше всего: какой именно работы или деятельности, где конкретно жить, как одеваться, что кушать и т.д.

Потому что часто человек много работает, к чему-то стремиться, но в результате всё оказывается бесполезным.

Это оттого, что у него нет точной цели. Что именно он хочет получить? Зачем ему всё это нужно?

Это очень важный и ответственный этап в формировании Вашей личной успешности и надо ему уделить особое внимание – как обнаружить в себе свои истинные желания, как сформулировать свои правильные цели, к которым нужно стремиться и которых действительно нужно достигать.

На моем портале “Полезной информации” очень часто рассматриваются вопросы, касающиеся самомотивации успешных людей. А так же каким именно должен быть Ваш внутренний диалог с самим собой, чтобы Вы притягивали к себе лишь успешное течение событий.

Статья подготовлена с использованием материалов сайта http://kluchkuspehy.ru

Мысли богатого и бедного рекомедую подсмотреть здесь

Ознакомиться с рекомендациями мультимиллионеров для успеха и богатства советую в этой моей статье.

Но и это еще не все. Обязательно изучите 15 лучших цитат, которые изменят Вашу жизнь!

И если Вы приняли четкую цель: подняться по лестнице успеха, тогда вам обязательно надо изучить еще одну статью, которая опубликована здесь.

А вы хотите правильно загадывать желания и стать хоть не много  волшебниками? Тогда предлагаю вашему наш новый совместный с Дариной труд: аудио-подкаст

“10 правил, которые ведут к исполнению желаний”.

 Эти правила представленны в формате МР3 записи, а значит Вы сможете их изучать, где Вам удобно. Данный аудио-подкастдлится чуть более 20 минут, но в нем только конкретная и пошаговая информация, от нас с Дариной. Подробнее здесь.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

2 комментариев к записи “Кузнец Вашего УСПЕХА. Где он и кто?”

  • Любовь:

    Добрый день Оксана! Я как-то пробывала гадать по книге перемен,но там читаешь когда ответ такая заморочка,что ничего не понять.Хочется знать в этой книге.которую вы предлагаете имеется расшифровка в нормальном нашем понятии или нет.

    • Дарина:

      В книге 3 варианта расшифровок. Первая “для чайников” – современное, адаптированное толкование, “бытовое” так сказать…
      Второй – классический, китайский текст (в переводе, естественно) – это для “продвинутых пользователей” – тех, кто знает, что означает слово “коан” и умеет этим пользоваться.
      И, наконец, третий вариант – небольшая таблица символических соответствий – это для “мастеров” – на этих символах делается специальная медитация. Кто знает – поймет.
      Но в принципе медитацию может сделать каждый – для этого необходимо, не поддавыаясь соблазну прочитать готовую расшифровку (прочтете потом, для проверки) – закрыть глаза, сосредоточиться на своем вопросе и вызывать в воображении образы из таблицы соответствий. Ответ должен появиться в форме внезапного озарения. И он может совсем не совпадать с классическим толкованием.
      Это как карты ТАРО – там есть много уровней понимания, каждый из которых открывается только после освоения предыдущего и только тем, кому это действительно надо.
      Как говорится “стучите, да откроется…”
      Удачи!

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.