Рубрики

Мыло своими руками

В преддверии Новогодних праздников решила удивить  своих близким оригинальным и полезным подарком. Так как уже имею хорошую теоретическую базу по изготовлению мыла (на моем портале есть подробная инструкция по изготовлению  домашнего мыла http://molodost35.ru/?p=751#more-751  и там же выложена в свободный доступ Книга по изготовлению мыла из детского мыла).

Итак, попробовав различные способы мыло своими руками, смело могу поделиться плюсами и минусами различных вариантов. Для начала надо определиться с целью изготовления будущего шедевра. Если вам надо сразить внешним видом, запахом и оригинальностью, то тогда
нужно готовить мыло своими руками из готовых основ из специализированных магазинов. Потому что из детского мыла сложно убрать специфический запах и из него не возможно сделать прозрачное, да и красителей на него уходит значительно больше.

Если же вы делаете мыло своими руками с целью извлечения при умывании  им максимум полезных свойств, тогда лучше детского мыла для основы вы не найдете. Да его цвет не будет таким насыщенным и в запахе будет оставаться не много от детского мыла, но его питательные и лечебные свойства будут на высоте. То есть это идеальный вариант для мыла-скраба, для ухода за чувствительной кожи. Тем более если вы будете использовать не искусственные ароматизаторы и красители, а именно натуральные. Как сделать правильное лечебное мыло из детского очень подробно изложено в книге “Красивое и полезное мыло из детского мыла”.

Сегодня есть уникальная возможность получить совершенное бесплатно уникальную книгу “Красивое и полезное мыло из детского мыла”. Для того, чтобы она пришла к Вам на электронную почту нужно просто заполнить свой адрес и имя ниже, а затем нажать на кнопку “Получить книгу”:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

рассказать друзьям и получить подарок
Понравилась статья, расскажи друзьям
Friend me:

Оставить комментарий

Секс шоп Купить мед. справки

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.